почему в тексте "Слово о полку Игореве "речь Святослава назвали "Золотым словом"?

Никита Волков Профи (508), на голосовании 14 лет назад
почему в тексте "Слово о полку Игореве "речь Святослава назвали "Золотым словом"? В чём проявляется актуальность слова?
надо сочинение по этим темам к завтрашнему дню,а учебника нет. Скиньте ссылку на сочинение,или в крайнем случае на учебник. Буду благодарен,если сами сочините))
Голосование за лучший ответ
XASTUR Гуру (4206) 14 лет назад
Я бы начал так:
1рассказал кто он такой
2чем славился и что сделал
3 золотое слово т. к он был такой великий, могущественный
4. Вот поэтому речь звали его золотым словом