что такое ЖЕНСКАЯ ЭМАНСИПАЦИЯ???

ЮлЯ*** Ученик (52), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дымка Мастер (1216) 14 лет назад
Стремление к равенству с мужчинами, к независимости от мужчин
Остальные ответы
Andrey-plus Знаток (283) 14 лет назад
Эмансипация женщин представляет собой предоставление женщинам равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни. Равноправие предполагает право женщин на образование, право избирать и быть избранной в государственные органы власти, право на труд и равную с мужчиной оплату за равный труд и т. д. К эмансипации также можно отнести вопрос полов, а именно непосредственно вопрос сексуальных отношений. Так в доисторической общине, когда промискуитет сменился выраженой патриархальностью позиция женщины во время коитуса всегда представляла собой униженное положения на четвереньках (мужчина сзади) . Только с приходом христианства около II - III вв. н. э. женщины получили минимальные права не только в государственных и семейных делах, но и в постели. В частности мужчина развернул женщину к себе лицом, но при этом не сдал свои позиции сверху. Только в начале XIX в. вместе с эмансипированными романами Жорж-Санд (Авроры де Дюван) женщины добились привилегии время от времени занимать позицию сверху. Сегодня мы можем наблюдать полное равенство сексуальных прав у мужчины и женщины: женщины могут быть не только снизу, но и сверху, а иногда даже сзади.
Артур Ногаев Мыслитель (5715) 14 лет назад
Задай вопрос через поисковик Wikipedia - там найдешь полное определение.
Ольга Комарова Профи (770) 14 лет назад
Да глупость это несусветная!! ! Неудовлетворенными женщинами придуманная. А мужики с удовольствием эту глупость принимают! В своих интересах.
Олюська Оракул (74629) 14 лет назад
ЭМАНСИПАЦИЯ (от лат. emancipatio), освобождение от зависимости, угнетения, предрассудков; отмена ограничений, уравнение в правах (например, Э. женщин) . В рос. праве Э. - наделение несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет, полной дееспособностью, если он работает по трудовому договору (контракту) или с согласия своих законных представителей занимается предпринимательской деятельностью.
Эмансипация (суфражизм, феминизм) - это война с Патриархальным строем, с собственной головой, Богом. Даже в исламских государствах тётки одурели и борются за «равноправие» . Может и нам начать качать права и требовать, чтобы Господь научил нас рожать? !
Итак, за что я ратую, о чём печалюсь?
1) Да будут уничтожена вся косметика; золотые украшения; открытые, облегающие и прозрачные одежды; салоны «красоты» , цирюльни и т. п. предметы и заведения.
2) Женщинам категорически запретить участвовать в политических движениях и публичных СМИ. Даже если, как ей кажется, она способна сказать, сделать, написать это лучше. А если имеет что сказать по-существу, пусть говорит мужу, отцу, брату, соседу с их позволения, чтобы он это вынес на обсуждение.
3) Родившая женщина должна заниматься только ребёнком, лет до десяти, получая при этом ежемесячно от государства 10 000 рублей (на сегодняшний день - 01.09.2006), если соблюдает целомудрие, т. е. не красится, не оголяет себя перед другими мужчинами, не курит и т. д. Для этого назначается экспертизионная слежка.
4) Но лучше, если женщина вовсе не будет работать. В этом случае государство должно предоставить мужчине рабочее место с достойным заработком.
5) Женщина ни в коем случае не должна повышать голос на мужа, указывать ему свысока, как бы ей ни казалось, что он не прав или пьян вдрыбаган. Но да выкажет смирение и покорность, дабы муж, проспавшись и подумав, восхитился терпению жены. Ибо женщина первой упала (в Раю) , женщине первой вставать.
6) Так же и мужчины не должны одеваться так, чтобы женщина, увидив их в окно дома, авто или телевизора пожелала его. Пиджаки - в костёр, халаты на плечи. Бриться строго запрещается, ибо это естественная чадра мужчин, разве что подравнивать ради причастия.
7) В театрах, кино и пр. женщина, если ей позволяет супруг или, если такового нет, ближайший ответственный за неё мужчина (отец, брат) , да выступает в чадре и оба пола да играют без эмоций, без обниманий, целований, пастельных сцен и т. д. (См. например "Человек без прошлого" Аки Каурисмяки, приблизительно так, хотя и требуются доработки) . Должно быть имплицитно понятно когда "герои" должны по сюжету нарушить Божий Закон своим прелюбодеянием, который иногда именуют Священным Словом - ЛЮБОВЬ.
8) Школы срочно разделить на мужские и женские. Девочкам пусть преподают женщины, мальчикам мужчины. Классическая гимназия.
9) Но до этого, вероятно, нужна Религиозная Революция в стране и мире. Переворот Ума в мировом масштабе. Чем мы, в принципе и займёмся, начав этот разговор. Присоединяйтесь, мужи-воины под хоругви Поста и Молитвы.
الكافر‎ Профи (896) 7 лет назад
Олюська, с какой ты деревни?
вера конкина Ученик (129) 7 лет назад
эмансипация это когда женщина бреет бороду.
Николай ........ Профи (682) 6 лет назад
это когда мужчина делает кунилингус и не просит минет взамен
missstozhko Знаток (357) 6 лет назад
Эмансипация - отказ от различного рода зависимостей, в том числе и родителей, прекращение действия ограничений, приобретение адекватных прав и обязанностей.
Рома Корабельников Ученик (237) 5 лет назад
женский продукт эмансипации