В чём заключается суть предложений Обамы по реформе американской системы здравоохранения?

Мансур Мудрец (13686), закрыт 14 лет назад
Почему американцы уже начинают друг друга бить в спорах о реформе своей медицины?
Дополнен 14 лет назад
Если можно, расскажите также, что в этой программе не нравится её противникам?
Лучший ответ
МАГ Гений (83909) 14 лет назад
Все дело в том, что в США нет бесплатной медицины. Медицинская страховка на одного человека в год обходится в среднем в 3 тысячи долларов. Такую сумму может позволить себе далеко не каждый американец. Без страховки сейчас живет в среднем каждый шестой американец. Учитывая то, что медицинские услуги в США весьма недешевы, американцев, не имеющих медицинского страхования, от банкротства отделяет один-единственный несчастный случай или болезнь, так как при серьезном заболевании или травме им придется выложить за лечение большие суммы денег. Одним страховку не предоставляют работодатели, другие - работающие на себя - не могут ее себе позволить. Третьим отказывают страховые компании из-за наличия какого-либо хронического заболевания. Ежедневно в США страховку теряют тысячи человек. Предлагаемая Обамой реформа системы здравоохранения ставит целью обеспечить страхование тем, кто в нем нуждается, и дать уверенность тем, кто уже застрахован. Согласно плану президента, страхование будет обязательным для всех жителей США. Новый план предусматривает усовершенствование существующей системы медицинского страхования. В частности, страховые компании не смогут отказывать в полисе людям с хроническими заболеваниями, а также прерывать или ограничивать обслуживание в случае болезни застрахованного. Если осуществить реформу, предлагаемую Обамой, бюджету США придется вложить в нее около 1 триллиона долларов. Естественно, что это будут деньги, которые американцы выплачивают в виде налогов. А это означает, что налоги могут быть увеличены на 4-5%. Из-за этого Обаму называют социалистом и марксистом, а некоторые и фашистом. Естественно, что многие не согласны с повышением налогов, вот поэтому они и так остро реагируют на предложение о реформе здравоохранения.

МансурМудрец (13686) 14 лет назад
Выходит выбор стоит или повышение личных налогов на 4-5%, или 17% населения выкидываются подыхать без врачебной помощи как в странах Третьего Мира?
Получается выступать против этой реформы - это значит выступать против доступности медицинской помощи!
Когда я услышал о таком накале страстей я понял, что это каким-то образом связано с нравственным вопросом...

Ваш ответ исчерпывающий - спасибо.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456712) 14 лет назад
По словам Обамы, в основе плана реформ лежат три цели. Первой из них является улучшение условий медицинского страхования для тех граждан, которые уже приобрели полис. В частности, речь идет об ограничении страховых взносов и запрете для страховщиков устанавливать лимиты стоимости программ лечения.

Второй целью программы является создание биржи для страховщиков, которая позволит приобрести страховку за разумные деньги тем американцам, у которых ее пока нет. При этом Обама отметил, что для юридических и физических лиц, которые не располагают достаточными средствами, будут предусмотрены кредиты и льготные цены.

Третий пункт плана предусматривает введение обязательного медицинского страхования, которое позволит сократить незапланированные бюджетные расходы на оплату лечения незастрахованных лиц. Данное нововведение коснется только тех граждан и учреждений, которые будут в состоянии выплачивать соответствующие взносы.
МансурМудрец (13686) 14 лет назад
Спасибо за дельный ответ.
И что в этой программе не нравится её противникам?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456712) Боятся, что , когда медицина станет доступной для всех, она будет дешёвой и некачественной.
VLADISLAV KASHIRTZEV Ученик (157) 7 лет назад
Обама ввел нечто аналогичное продвигаемому в нашей стране ЕР "налогу на безработных" , а именно штраф за отсутствие медицинской страховки (от 100 уе в настоящий момент до 700 уе в скором времени). За это демпартию США и прокатили на выборах . Все знают, что в любой больнице по страховке только делают вид что лечат, а реально за лечение надо платить . Причем практически столько же, сколько сколько в платной больнице .
Diesel-sПрофи (731) 7 лет назад
Владислав, не раздувайте того чего не будет! В сельской местности проживает порядка 17-20% населения России и из этих процентов официально работает каждый ДЕСЯТЫЙ!! Официальной работы в сёлах НЕТ почти!! Принять это САМОУБИЙСТВЕННОЕ решение и обложить каждого ПЯТОГО в стране жителя не в состоянии НИКТО!! Уж темболее Путин, у которого голова прилично "варит". А вот что касается этого ЕРовца, то у него мозг думает в рамках:" Есть ли жизнь за МКАДом?!"
Ребята, вы кажется забыли о чём разговор. Речь шла о системе медицинского страхования в США. Там в любой больнице по страховке лечат хорошо. Что касается здравоохранения в России - это совсем другая, печальная песня.