Какой был рост у Пушкина и у Гоголя?

Alla Jabbers Ученик (225), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sait Sayt Знаток (316) 14 лет назад
Рост Пушкина, который указал для полиции сам Александр Сергеевич, 160 сантиметров

Работа по вскрытию склепа Гоголя затянулась. Начались уже сумерки, когда могила была, наконец, вскрыта. Верхние доски гроба прогнили, но боковые с сохранившейся фольгой, металлическими углами и ручками и частично уцелевшим голубовато-лиловым позументом были целы. Вот что представлял собой прах Гоголя: черепа в гробу не оказалось и останки Гоголя начинались с шейных позвонков: весь остов скелета был заключен в хорошо сохранившийся сюртук табачного цвета; под сюртуком уцелело даже белье с костяными пуговицами; на ногах были башмаки.. . Башмаки были на очень высоких каблуках, приблизительно 4-5 сантиметров, это дает безусловное основание предполагать, что Гоголь был невысокого роста.
Остальные ответы
Alive_666_Doll Мастер (1161) 14 лет назад
Вскрой могилы и измерь
Ободыщь Мастер (1374) 14 лет назад
Рост Пушкина, который указал для полиции сам Александр Сергеевич, 160 сантиметров
Работа по вскрытию склепа Гоголя затянулась. Начались уже сумерки, когда могила была, наконец, вскрыта. Верхние доски гроба прогнили, но боковые с сохранившейся фольгой, металлическими углами и ручками и частично уцелевшим голубовато-лиловым позументом были целы. Вот что представлял собой прах Гоголя: черепа в гробу не оказалось и останки Гоголя начинались с шейных позвонков: весь остов скелета был заключен в хорошо сохранившийся сюртук табачного цвета; под сюртуком уцелело даже белье с костяными пуговицами; на ногах были башмаки.. . Башмаки были на очень высоких каблуках, приблизительно 4-5 сантиметров, это дает безусловное основание предполагать, что Гоголь был невысокого роста.
Костя Шнипельсон Знаток (439) 7 лет назад
В то время это был обычный рост.