вконтакте просит мобильный телефон для регистрации?

Any Мастер (1305), закрыт 14 лет назад
давно уже зарегистрирована вконтакте, а теперь, вместо открытия любой странички пишется: "Для подтверждения регистрации, пожалуйста, введите номер Вашего мобильного телефона" что это за нововведение такое?? ?

Дополнен 14 лет назад
вот залезла на один сайт, там пишут
"...Тогда выбора нету... либо СМС слать стоимостью 40рублей на неделю и каждую неделю отсылать сообщения либо лекарство которое мне помогло..."
Кто-нибудь отправлял это смс? Действительно только на неделю помогает?
Дополнен 14 лет назад
попробовала зайти на другую страничку (другая почта и пароль) - все норм

еще попробовала заново зарегистрироваться - опять напоролась на это "сообщение", хотя в письме пришедшем на почту (для подтверждения регистрации сказано:

"Внимание: регистрация на сайте абсолютно бесплатна.
Если Вы получите требования ее оплаты посредством СМС, игнорируйте их. "
Дополнен 14 лет назад
---------------------------------------------------------
Ну вот моя страничка и снова в ходу) Как перестала загружаться без видимой на то причины, так и начала открываться вновь)

Так что могу посоветовать только одно - подождать. У меня этот баг продлился около 2х часов.
Дополнен 14 лет назад
Всем спасибо)
Дополнен 14 лет назад

кстати, вот что пишут в новостях:
http://habrahabr.ru/blogs/social_networks/69895/
Лучший ответ
Дилман Мирзоев Ученик (165) 14 лет назад
Да ждём новостей... я тут поюзал рунет, короче там парень говорить что у его девушки такое было, а через 2 дня всё вернулось на округе своя
AnyМастер (1305) 14 лет назад
прошло чуть больше 2х часов и у меня все снова работает, как-то так)
Остальные ответы
анютка Знаток (282) 14 лет назад
сейчас так регестрируются.
наверно что бы меньше анкет-спамеров было.
если ты уже зарегестрировался и тебе на стену или в личку придет письмо типо "отправь сообщение на такой-то номер"-то это лохотрон.
а прирегистрации так и должно быть.
я на недел новую анкету себе делала, и номер писала-пришло простое смс. и все.
Руслан Тряхов Гений (50319) 14 лет назад
Да у меня такая же тема ((
хотят избавится от спама, нельзя же так без предупреждения. . ау Дуров))
Руслан ТряховГений (50319) 14 лет назад
лара на меня полюбому наподёт изза этого ответа..
Валерия Сергеевна Ученик (247) 14 лет назад
у меня так же,
при регистрации также, надо номр мобильника написать, придёт смс с кодом, код вписать и страчку дадут.. .
бред если честно=/
Анхен Ученик (238) 14 лет назад
а я указала, только код все равно не пришел ((
Руслан ТряховГений (50319) 14 лет назад
после 10мин? тоже
Ильгиза Нафикова Ученик (127) 14 лет назад
народ, у деньги за это не снимали? Поначиталась тут всего о ловушках, думаю - писать номер, нет...
Руслан ТряховГений (50319) 14 лет назад
нет вроде не сняли
Черкасов Ученик (187) 14 лет назад
скоро попросят отпечатки пальцев и образцы днк.... твари! тотальный контроль устанавливают. нежно.
Женя Пискунов Знаток (442) 14 лет назад
Мдя.... уж на столько нагло все хотят контролировать! Сколько статей было что Контакт создан при поддержки Госструктур. . а тут еще и номер мобильника просят! ППЦ!!!
Руслан ТряховГений (50319) 14 лет назад
блин а я повёлся)) да пох я им и так номер там писал
Ксения Знаток (476) 14 лет назад
Как теперь от этого избавиться, если я давно зарегистрировалась?
Дарья Мастер (1313) 14 лет назад
Такая же фигня! И смс тоже не приходит.: (
Если что нибудь изменится поделись как сделала!
Алиса Чураева Ученик (173) 14 лет назад
думаете его хакнули? али Дуров ваще обнаглел?
Кристина Ученик (139) 14 лет назад
блииин уже час мне кода никакого не присылают сволочи ((
я уже раз сто вводила номер (
ЭТО УЖЕ НАГЛОСТЬ
даже пожаловаца некуда всё закрыто (
Красавчик Ученик (176) 14 лет назад
новый развод просит подтвердить свой логин путём отправки смс блокирует почти все поисковики. НЕ надо не чего отправлять просто заходите в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc открывайте через блокнот файл hosts и удаляйте всё кроме 127.0.0.1 localhost
ЖДУ СПАСИБО!!!!
AnyМастер (1305) 14 лет назад
а вот мне это не помогло, с host и так все в порядке было.
Dolphin Ученик (189) 14 лет назад
один раз отправил свой номер... 15 мин. подождал.. . код не пришел. Открыл вкладки в браузере с сохраненной страницей вконтакте и она как ни странно нормально загрузилась (обновленная, ни куки) ; при попытке открыть новости, написали: если вам уже пришел код на номер +7хххххх, введите его. Так как никакого кода не пришло.. . проигнорировав сообщение, закрыл страницу и открыл заново... все работает и не выдает пока никаких запросов...