почему самка богомола отъедает своему сексуальному партнёру башку, ему что, не больно? Я бы на его месте....а вы бы?

veterok Мастер (1136), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 14 лет назад
Биологи нашли этому явлению свое объяснение. Самец «без головы» начинает неистово выполнять свой супружеский долг потому, что его половые органы освобождаются от контроля мозга. «Безмозглый» богомол только и может теперь совокупляться до смерти.

Самка богомола откусывает голову самцу во время секса, не потому, что голодная, а потому, что в голове у самца находятся ингибиторы сексуальных стимулов и, лишив их самца, самка не только продлевает секс, но и улучшает его качество, а потом съедает, чтобы не только себя побаловать, но и потомству принести пользу.
половой гормон самца насколько сильный, что даже если ему откусить голову (посмотрите видео) он все равно будет продолжать оплодотворение, они подходят с полной ответственностью, поэтому ничто их не может остановить, ни откушенная голова, ни расчленённое тело. До тех пор, пока они не закончат начатое, они не успокаиваются. ( и так их устраивает такое отношение тысячи лет)

По мнению некоторых ученых, самец богомола не способен к совокуплению, когда у него есть голова, поэтому, половой акт у богомолов начинается с того, что самка отрывает самцу голову. Однако в большинстве случаев спаривание происходит нормально, а самка съедает самца только после спаривания, и то только в 50 % случаев.

Некоторые видов богомолов. Самки самцов не поедают ввиду отсутствия последних как таковых. А потомство вылупляется из неоплодотворенных яиц в результате партеногенеза.

Богомол — насекомое хищное. А самка просто чудовищна, ее зверский аппетит распространяется на все что ползет, летит или плохо лежит

Источник: вопрос в категории ...дикая природа
Остальные ответы
Воффка Половцев Просветленный (39562) 14 лет назад
Так не только у богомолов. Я знаю несколько таких женщин. :-(
A Warrior Гуру (4511) 14 лет назад
я б своему тоже кое-что отгрызла, когда он на работу уходит :)))
Qui2ble Просветленный (29912) 14 лет назад
Ревность - чтоб больше ни с кем! :))
Крокет Гуру (3705) 14 лет назад
Отъедает потому что не хочет что бы он ползал и хвастался с кем был
Ice Qween Профи (805) 14 лет назад
А помоему, это такой страстный поцелуй, что голову отсасывает нафиг...))))
kolia_no Мастер (2458) 14 лет назад
Поручи самке богомола богу молиться, так она и сексуального партнёра сожрёт! :))) Ничего личного - только ради "святой идеи"...
Я бы.. . Такими самками надо делиться с друзьями, чтобы не одному без башки ходить - в компании веселее! :)))