Собирая осени букет... (вн.)

Laceka Просветленный (46997), закрыт 14 лет назад
что добавите в него своего....особенного....

"В прожилках лиственных
хочу я угадать
За буквой букву,
складывать их в строчки,
И дождиков осенних
расставлять
Слезинки в запятые,
чёрточки и точки.

Листочки жёлтые
задумчиво листать,
Вдыхая грудью
аромат пьянящий,
И пó ветру
охапками бросать
За стаей птиц
на юг спешащих.

Быть может, собирая
осени букет,
Возьмёшь и мой
желтеющий листочек,
Прочтёшь, поймёшь,
а может быть, и нет,
Что у меня
осталось
между строчек."
(из иннета)

Лучший ответ
daisywheel Гуру (2632) 14 лет назад
"Ты в моем сентябре"... Звучит, задумчиво и неспешно перебирая струнки Души, мелодия Игоря Крутого. Тихий парк, солнечный день, золото листьев, обнимающих пустынные аллеи.. . И та самая тропинка, которая привела в Весну.. . Весна в сентябре. Заблудившаяся и потому внезапная.. . Оглушившая и осветившая лазурью Небо, расплескавшаяся в лучах и трепещущая в объятиях ветра.. .
Ты в моем сентябре.. . Взгляд.. . Ожидание.. . Так долго.. . На Пути к Весне.. .

Источник: Доброго дня, Laceka!.. И Весны в душе :)
LacekaПросветленный (46997) 14 лет назад
я знаю это мелодию... задумчиво-нежная....
вчера ночью написала стихотворение об осени....сама удивилась - оно получилось немного озорным)
всё-таки что-то меняется во мне....и эта осень уже не такая как прежние....
спасибо большое за ответ)
Остальные ответы
Reni Мастер (1953) 14 лет назад
Пора подводить итоги канувшего лета.
Лискин хвост Просветленный (30513) 14 лет назад
Собирая осени букет ; из кленовых пылающих листьев, невольно ощущаешь запах прянности, вот в руке хризантема желтого солнечного цвета умиротворенно от нее исходит приятная горечь аромата, яблоки лежащие на земле, кричащие своею спелостью, мимо не пройдешь, обязательно поднимешь одно или несколько - ароматных, сладко-ванильных....
3ekc и Лиська Гуру (4969) 14 лет назад
Ах Александр Сергеевич, милый,
Ну что же вы нам ничего не сказали,
О том, как мечтали, держали, любили,
О том, что в последнюю осень вы знали...
Источник: ДДТ - В последнюю осень
Поэтесса рисуемая Ученик (80) 14 лет назад
Собирая осени букет,
Душу я вложу в него... Иль нет?
Ведь увяли листья все давно,
Душу мне ль в них вкладывать дано?

Подарю букет я просто так -
Осени-красавицы пустяк.. .
Но тому, кому я подарю -
Гимн спою душою сентябрю.. .
Источник: Спасибо вам за прекрасное стихотворение и замечательное фото! ))