Что такое фолликулы?

Princessa LIFE) Знаток (384), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Веретенникова Гуру (4345) 14 лет назад
Фолликулы (солитарные узелки или периферические лимфатические узелки - noduli lymphatici solitarii) - представляют собой маленькие, круглой, овальной или грушевидной формы образования, расположенные в слизистой оболочке различных органов (полости рта, языка, глотки, желудка, тонких и толстых кишок и др.;
Остальные ответы
аня демина Мыслитель (8440) 14 лет назад
Фолликул яичника (лат. folliculus ovaricus) — структурный компонент яичника, состоящий из яйцеклетки, окружённой слоем эпителиальных клеток и двумя слоями соединительной ткани.

Источник: Википедия
Ольга Мудрец (16416) 14 лет назад
волосяные луковицы
Tiffany Профи (516) 14 лет назад
лимфатические узелки в слизистой оболочке полости рта, желудка, кишок
Akoolina Гуру (4783) 14 лет назад
фолликул - в переводе означает пузырек. Может быть и фолликул яичника, и фолликул волосяной, и еще, наверно, какой-нибудь может быть
Tamunka Знаток (344) 14 лет назад
Ну наверное тебя интересуют фолликулы яичника - это такие маленькие образования в которых растут яйцеклетки, выглядят как пузырьки
Аццки Злобный Некр Просветленный (22620) 14 лет назад
а какие конкретно фолликулы интересуют?
*** просто я Мыслитель (6271) 14 лет назад
думаю если я скажу так, фолликула это домик, в которой живет яйцеклетка, будет понятно