Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Что такое фолликулы?

Ученик (118), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фолликулы (солитарные узелки или периферические лимфатические узелки - noduli lymphatici solitarii) - представляют собой маленькие, круглой, овальной или грушевидной формы образования, расположенные в слизистой оболочке различных органов (полости рта, языка, глотки, желудка, тонких и толстых кишок и др.;
Остальные ответы
Фолликул яичника (лат. folliculus ovaricus) — структурный компонент яичника, состоящий из яйцеклетки, окружённой слоем эпителиальных клеток и двумя слоями соединительной ткани.

Источник: Википедия
волосяные луковицы
лимфатические узелки в слизистой оболочке полости рта, желудка, кишок
фолликул - в переводе означает пузырек. Может быть и фолликул яичника, и фолликул волосяной, и еще, наверно, какой-нибудь может быть
Ну наверное тебя интересуют фолликулы яичника - это такие маленькие образования в которых растут яйцеклетки, выглядят как пузырьки
а какие конкретно фолликулы интересуют?
думаю если я скажу так, фолликула это домик, в которой живет яйцеклетка, будет понятно
Также спрашивают:
Здравствуйте, сынок родился с весом 3950, рост55 см, сейчас весим 6600. В месяц нам провели операцию по выводу мочеточника наружу( врожденный гидронефроз справа), и в течение месяца была антибактериальная терапия: тиенам, амикацин, цефтазидим. Пропили курс нормофлорины л и б 2 ...
Также спрашивают