Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что безопаснее аспирин или парацетамол?

Анна Самойлова Ученик (16), закрыт 14 лет назад
Подскажите что безопаснее аспирин или парацетамол для взрослого?
Вроде как парацетамол убирает только симптомы, а аспирин оказывает противовоспалительное действие...
Лучший ответ
Ольга Зотова Мудрец (14996) 14 лет назад
Хрен редьки не слаще! Аспирин для желудка плох, а парацетамол - для печени. . Но так нельзя сравнивать.. У каждого из препаратов есть свои показания..
Остальные ответы
Nataly Просветленный (21108) 14 лет назад
Парацетамол безопаснее, а аспирин воспаление не снимает.
Хохол.......... Мудрец (14840) 14 лет назад
И то и другое к сожалению только жаропонижающие. Иди к врачу там подскажут.
Сладкоежкина Просветленный (32396) 14 лет назад
чай с лимоном
аспирин разжижает кровь да и желудочек сжигает (температурку если сбить)
парацетамол -жаропонижающее, болеутолящее и противовоспалительное
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203817) 14 лет назад
анечка в 28 лет девушку должны интересовать вопросы другого рода. единственное что вам надо знать про аспирин так это то что если у вас спираль пить его не стоит может случится залет.