Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите, можно ли крестить ребенка во время месячных? не знаю что делать

Ученик (142), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Матери нельзя находится с ребенком в момент крещения. Если Вы не будете присутствовать в церкви, то возожно. Крестная мать должна будет следить за малышом. С менструацией в церковь нельзя.
Остальные ответы
И каким интересно образом связаны ваши месячные с крещением ребенка? Перестаньте заливать себе в мозги разную ахинею.
можно! причём тут это?
А я бы поспорила с категоричным нет. Если ребенок Ваш, то в процессе вы учавствовать не будите, Вам только в самом конце вынесут документы. Так что возможно стоит спросить в церкви у бабушек, которые свечи убирают, они точно в курсе. Ну а если вы кресная то - точно нет.
Если Вы крестная, то нет. Если мама, то Ваше присутствие там не нужно
нет! В церковь женщине в это период нельзя, лучше время крестин перенести, когда у вас все закончится. Да и как крестить без Вас, если Вы мать? Когда мы сына крестили, то его носили на алтарь, а я в это время стояла на коленях, читая молитву или просто молясь...
По большому счёту и храм входить нельзя, а крестить (если имели в виду быть крёстной матерью) - тем более.. . Если же Вы - мать, то ребёнка крестить можно, но без Вас
нет вам в церковь входить нельзя, мы по этой же причине крестиы сына переносили
Раньше было нельзя из-за того, что кровьпроливалась в церкве только Исуса, но сейчас средства гигиены нам позволяют
Если ваш ребёнок-в церкви во время крещения присутствие родителей не нужно. Должны быть только крёстные. Ну а если вы-крёстная, тогда крещение просто необходимо отложить.
в церковь нельзя заходить
В такие дни женщинам следует воздерживаться от участия церковных таинствах, к числу которых относится и крещение. Но если это все-таки случилось, то в этом необходимо покаяться на исповеди.

Источник: автор: Иерей Дионисий Свечников
можно если ты не батюшка.
церковная традиция не рекомендует женщине приступать к Таинствам в период месячного очищения. Впрочем, если в силу каких-либо обстоятельств крестная мать участвовала в Крещении во время месячных, это никак не влияет ни на действительность Крещения, ни на последующий жизненный путь воспринятого ею от купели ребенка.
Источник: ответ от настоятеля православной церкви
Во-первых, если после родов не прошло 40 дней, женщине-матери запрещено входить в храм. В таком случая по истечении 40 дней нужно, чтобы батюшка совершил над Вами разрешительную молитву. А в критические дни для женщины грех посещать храм и притрагиваться к святыням. Ребенка в это время крестить можно, но нужно, чтобы это сделала крестная мать.
Также спрашивают:
привет, дамы! как думаете бывают ли серьезные отношения, после секса через неделю знакомства? Или все-таки зависит от людей? Кто-то говорил,что лучше сразу не отдаваться мужчине, иначе он воспринимает девушку как нечто несерьезное. Какой был у вас опыт? Дело в том, ...
Похожие вопросы
Также спрашивают