Какие важнейшие открытия были сделаны благодаря АЛХИМИИ?

I'll be better Просветленный (46442), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад

Благодарю всех за интерес к вопросу!
Лучший ответ
Виктория Гений (67733) 14 лет назад
IronieВысший разум (262611) 14 лет назад
Вау!!!)
Виктория Гений (67733) Мариночка! Благодарю от всего сердца!
Небесный тихоходПросветленный (21399) 14 лет назад

Я всегда в восторге от Ваших ответов, Виктория!
Виктория Гений (67733) Как приятно! Огромное спасибо!
Лиловая ВЭдьмаМудрец (16534) 14 лет назад
Вика, не устаю восхищаться Вашими бесподобнейшими ответами!!!!К сожалению, не достаточно статуса для рекомендации в ЗФ, но думаю кто-то обязательно уже это сделал. Вы, просто МОЛОДЧИНА !!!Перед Вашей терпеливостью, кропотливостью, умением из простого, казалось бы вопроса, сделать шедевр - СНИМАЮ ШЛЯПУ (точнее воротник...)
Виктория Гений (67733) Оленька! Не могу даже передать словами всю гамму чувств, которую я испытала после прочтения Вашего комментария. Низкий поклон Вам за доброе отношение к моим ответам. Всего Вам самого хорошего сегодня и всегда!
Остальные ответы
aleksandra aleksandrova Гуру (3856) 14 лет назад
Жоффрей де Пейрак золото добывал.
Виолетта Виннюк Мудрец (14136) 14 лет назад
Вся химия вышла из алхимии, значит, и все химические открытия. А еще многое не расшифровано до сих пор в алхимических записях...
Сергей Моисеев Гуру (2997) 14 лет назад
С помощью алхимии была открыта наука химия. Вот наверное самое великое открытие алхимии
оксана D Мастер (1674) 14 лет назад
развитие знаний -- химия физика
некоторые законы и элементы или вещества были открыты!!!
Седой Искусственный Интеллект (208648) 14 лет назад
Точно помню, что ФОСФОР открыли нечаянно!
Один крендель выпаривал мочу, выпаривал в закрытой колбе - так светящийся порошок и открыл !!!
Evgeny M. Высший разум (927820) 14 лет назад
Алхимиками были открыты многие химические элементы, которые не встречаются в естественной природе в чистом виде, а только в соединениях. Это такие элементы, как ртуть, сера, фосфор и другие. Они же сделали первые описания химических и физических свойств этих химических элементов, которые они считали искусственно созданными.
Вообще говоря, алхимики занимались не только химией.
Второй задачей было создание эликсира вечной жизни. Эликсир вечной жизни открыт так и не был, но зато алхимиками были синтезированы первые лекартсва неприродного происхождения. Это оказало гигантское влияние на европейскую медицину. Европейская медицина, в отличие от восточной, пошла по "лекарственному" пути развития, когда основным способом лечения стало прописывание пациенту прием синтезированного химического лекарства в порошке или таблетках. (В народной медицине или в тибетской, китайской это не так. ) На этом же направлении работы алхимики создали и синтерические (не природного происхождения) яды.
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 14 лет назад
АЛХИМИЯ

Многие коронованные особы, князья, султаны и ханы держали в своем окружении алхимиков, надеясь с их помощью увеличить свое богатство. Но уже в конце III века нашей эры стало ясно, что среди алхимиков полно шарлатанов и мошенников. Не случайно император Диоклетиан (245-316) приказал выгнать из Рима всех алхимиков, а их рукописи сжечь.
Тысячу лет спустя Данте Алигьери (1265-1321) в "Божественной комедии" помещает алхимиков в ад как злостных обманщиков.
А позже появилось стихотворение:
"Алхимию постигнуть каждый рад:
Безмозглый идиот, старик и юный фат,
Портной, старуха, юркий адвокат,
Монах плешивый, пастырь и солдат. "

-=ODIHO4KA=- Профи (903) 14 лет назад
Лекарства, яд, кислота, напитки (безалкагольные - Coka-cola, 7up, fanta и др.) (алкагольные - Текилла и тд. )
Ну а дальше вы сами поймёте.
Источник: КИСЛОТА