что помогает от кашля? Ребенку 4 месяца. Соплей и темп. нет , но каждые 2 часа но кошлянет.

оксана медведева Профи (526), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alla Konstantinova Оракул (94926) 14 лет назад
есть отличный сироп на основе подорожника, его можно принимать в самом маленьком возрасте, спросите в аптеке. .
или еще растирайте козим жиром, народное средство помогает 100% всегда..
Остальные ответы
Муля Мастер (1572) 14 лет назад
Ингаляцию лучше сделать, подышать над паром.. . Или же просто Геделикс, он не содержит спирта, а лучше с врачом посоветоваться.
ТатьянаПрофи (783) 14 лет назад
РЕБЁНКУ-------4 месяца!!!
Муля Мастер (1572) И что????Ингаляции делают и более мелким детям. Мы делали так (врач сказала) наливали горячую ванну воды, высыпали туда соду пачку и брала ребенка, закрывались в ванной и сидела с ребенком там минут 15 . Такая ингаляция полезна при простудных симптомах. Вы не берите слово ингаляция с ассоциациями взрослого... Методов и способов, а главное самих ингаляторов куча!!! И для грудничков в том числе! Посмотрите в интернете! А в поликлинике сейчас чего только нет! Так что, прежде чем удивиться, сначала информацию поищите.
д Ученик (35) 14 лет назад
даже незнаю девушка
Ольга Гуру (4693) 14 лет назад
От все недугов в таком возрасте поможет только доктор )))))), вызывайте врача на дом, ничего на давайте сами!!!!
Источник: берегите своих деток
Денис Денис Ученик (94) 14 лет назад
Сироп -Доктор "Мом. ( он натуральный на травах с приятным мятным вкусом) сделано в Индии.
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
кашель может быть по разным причинам, для начала сделайте влажную уборку, уберите из комнаты всякие пылесборные предметы. А на прогулке тоже кашляет? Я еще аромолампу включаю - с пихтовым или эвкалиптовым маслом. И проверьтесь у врача, вдруг горлышко красное, тогда нужно лечение.
Татьяна Профи (783) 14 лет назад
У меня дочь когда была маленькой, при кашле делала ей медовую лепёшку. Немного мёда подогреть в кастрюльке, добавить немного муки, чтобы схватилось, перемешать, массу выложить на марлю 2-3 слоя, чтобы не пачкаться и на грудку ребёнку (смесью). Сверху-обмотать чем-то тёплым: шарфик, полотенце. Лепёшка должна быть не горячей, но тёплой обязательно. И держать пока не остынет, минут20-30.Мёд высасывает простуду и согревает. Выздоравливайте!!!
Ольга Федосеева Профи (503) 14 лет назад
Девушка, Вашему рёбеночку только 4 месяца.. не занимайтесь самолечением!! ! Никаких ингаляций и гарячего на него не ложить! Вызывайте строчно врача! Причин может быть множество: аллергическое (растения, пыль, животные) , простудное и т. д.
Выздоравливайте ;) !
Галина Чадринцева Просветленный (26224) 14 лет назад
погрейте грудку свареной картошкой. а еще лучше-врач
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 14 лет назад
От кашля помогает участковый педиатр :)
Захарова Алла Юрьевна Знаток (414) 14 лет назад
Нам прописывали СТОДАЛЬ, но у некоторых детишек может появиться аллергия.