от чего ЦП загружен на 100% практически всегда

Денис Бумажка))) Ученик (2), закрыт 13 лет назад
комп целерон,2.93 Ггц достаточно открыть оперу и все ппц томозит,а чтоб поиграть речи не может быть
Дополнен 14 лет назад
винду переустанавливал,ну естественно оперу и тд тоже,такая же херь
Лучший ответ
XapD Мудрец (18055) 14 лет назад
Откройте "Диспетчер задач" и посмотрите, какой именно процесс "кушает" так много процессорного времени.
Если в Опере открываются сразу 50 вкладок (я видел и больше) , то удивляться не стОит.
Также стоит проверить компьютер на наличие зловредов...
Остальные ответы
name Мыслитель (5654) 14 лет назад
1. Проверьте комп на вирусы: http://www.freedrweb.com/cureit/ .
2. Если не поможет, переустановите Opera, Java и Flash.
3. Если и это не поможет, переустановите Windows со всем установленным на него программным обеспечением.
Вадим Ученик (241) 14 лет назад
переставь винду, легче будет.
Попробуй дефрагментировать ОЗУ.
Romul Мыслитель (5677) 14 лет назад
почисти от вирусов, используй антивирус и антишпион
Access de Nied Просветленный (27416) 14 лет назад
Ой, вирусы заполонили вашего кремниевого друга...
unknown user Просветленный (42683) 14 лет назад
в диспечере задач посмотрите
Alexey I. Гуру (4798) 14 лет назад
Такое возможно из-за перегрева. Замерь температуру процессора. Если выше 55-60 градусов (зависит от конкретной модели) проверь работу вентилятора куллера процессораа, термопасту между процессором и радоатором куллера.

P.S. Закрывать вопросы надо..
Владимир Молодкин Гуру (2693) 14 лет назад
Есть такая бесплатная утилита Process Explorer. найти в инете её легко. Скачайте, устанавливать не нужно, просто распакуйте и запустите. Она поможет вам определить процесс который "тянет на себя одеяло". Правда она англоязычная и желательно найти описание работы с ней.