как долго длятся диэнцефальные кризы и как с ними бороться?

lozmari73 Ученик (139), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Степан Усачёв Мастер (1176) 14 лет назад
Такой криз характеризуется повышением артериального давления до высоких цифр, тошнотой, рвотой, резко выраженной потливостью, обильным мочеиспусканием, головокружением, выраженным страхом смерти.

От гипертонического криза диэнцефальный криз отличается обилием вегетативных симптомов, а также паническим страхом.
Переживается субъектино криз тяжело, но реальной опасности для жизни нет, если не сильно поднялось давление. Прогноз, обычно, для жизни хороший. Длительность криза до 30 минут в том случае если начато лечение.
На скорой помощи мы можем воспользоваться магнезией и дроперидолом для снятия таких кризов, а вот в домашних условиях вы можете принимать смесь настоек пустырника, боярышника и валерианы (всё по 30 капель) , тёплые ножные ванны, а при высоком АД постоянно принимать тот препарат, который вам выписал врач, заочно я вам сказать конкретный препарат не имею права.