не могу поделить для переноса слово "счастье". помогите пожалуйста

Лена Ученик (96), закрыт 14 лет назад
помогите пожалуйста
Лучший ответ
Остальные ответы
Поплавок Мастер (1504) 14 лет назад
я бы написала счас-тье! :)
Виктория ... Мастер (1467) 14 лет назад
это слово вобще нельзя переносить, так что правильно делаешь что не можешь
Stinker! Профи (564) 14 лет назад
счасть-е, а можно и счас-тье
Источник: моя голова
Irene K Знаток (488) 14 лет назад
Его нельзя поделить, так как слово содержит только 1 слог (ча)
1 ответ неверен, так как -ть- переносить нельзя.
2 ответ тоже самое
3 ответ верен
4 неверен.
Ann Знаток (286) 14 лет назад
счас-тье Здесь два слога и это слово можно переносить! Количество слогов определяется по с чету гласных - сколько в слове гласных, столько и слогов! Здесь две гласные, стало быть и два слога. Ть нельзя переносить без других букв, например: радос-ть, так нельзя переносить.