не удается получить доступ к службе Windows installer

SD ***** Ученик (105), закрыт 13 лет назад
не удается получить доступ к службе Windows installer. либо Windows работает в защищенном режиме, либо служба Windows installer установлена неправильно . обратитесь в службу поддержки."
викидывает при каждой установке через Windows installer и не устанавливаеться. что делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127636) 14 лет назад
Выполните повторную регистрацию службы Windows Installer.
Данное действие решает большинство проблем, связанных со службой Windows Installer,
и не затрагивает ранее установленные с использованием данной службой программы.
Для повторной регистрации службы Windows Installer выполните следующие действия:
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
2. В поле Открыть введите команду: "msiexec /unregister" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
3. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
4. В поле Открыть введите команду: "msiexec /regserver" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
5. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы
Windows Installer в положение вручную.
Если не помогло:
1. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы
2. Цindows Installer - остановить службу.
3. Попробовать установить Windows Installer 3.1, возможно, повредился существующий и установка более нового поможет.
4. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы --Windows Installer в положение вручную.

На крайний случай - Проверка системных файлов (требуется диск с ОС Windows).
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
2. В поле Открыть введите команду: "sfc.exe /scannow" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
Скачать Installer: http://download.microsoft.com/download/1/4/7/147ded26-931c-4daf-9095-ec7baf996f46/WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe
Остальные ответы
Алексей Назаров Мастер (1941) 14 лет назад
Панель управления->администрирование->службы
ищешь там Windows Installer ставишь в режим авто, нажимаешь "пуск"
Источник: Жизненный опыт.
кракен капитан Ученик (139) 8 лет назад
Выполните повторную регистрацию службы Windows Installer.
Данное действие решает большинство проблем, связанных со службой Windows Installer,
и не затрагивает ранее установленные с использованием данной службой программы.
Для повторной регистрации службы Windows Installer выполните следующие действия:
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
2. В поле Открыть введите команду: "msiexec /unregister" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
3. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
4. В поле Открыть введите команду: "msiexec /regserver" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
5. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы
Windows Installer в положение вручную.
Если не помогло:
1. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы
2. Цindows Installer - остановить службу.
3. Попробовать установить Windows Installer 3.1, возможно, повредился существующий и установка более нового поможет.
4. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы --Windows Installer в положение вручную.

На крайний случай - Проверка системных файлов (требуется диск с ОС Windows).
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
2. В поле Открыть введите команду: "sfc.exe /scannow" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
Скачать Installer: http://download.microsoft.com/download/1/4/7/147ded26-931c-4daf-9095-ec7baf996f46/WindowsInstaller-KB893803-v2-x86.exe
serg zks Ученик (175) 8 лет назад
DLL Suite в помощь) и будет вам красиво
sergey kachmar Гуру (4432) 8 лет назад
У меня такая же фигня началась после попытки удаления Kies. После чего не одну прогу удалить не могу, пишет, что виндовз инсталер не хочет работать. Пытаюсь переустановить инсталлер, а мне пишет, про нехватку памяти. Что я не делал, ничего не помогает, Наверно винду по новой ставить нужно.
Все советы выше не помогают.
Имя Фамилия Ученик (131) 5 лет назад
Выше ссылка на старую версию Windows Installer.
Помогла установка Windows Installer 4.5
WindowsXP-KB942288-v3-x86.exe
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/942288/windows-installer-4-5-is-available
Виталий Ученик (161) 4 года назад
Помогла установка Windows Installer 4.5 - WindowsXP-KB942288-v3-x86.exe. Установился сразу и Adobe Reader 11.0, и Microsoft Office 2007 профессиональный... Отлично получилось! А до замены установщика чего только не предпринимал..))