так кто скажет что такое риторический вопрос???

Helos Знаток (445), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Titania-san Мастер (1742) 14 лет назад
на который нельзя ответить ДА или НЕТ. например: Кто не бывал в Париже?
Анна Тоболина Знаток (336) 14 лет назад
Это вопрос не требующий ответа
Slanderous Ученик (122) 14 лет назад
это вопрос который не требует ответа
Алена Агафонова Профи (778) 14 лет назад
это вопрос, который не требует ответа. А подразумевает рассуждения на тему вопроса, так как однозначного ответа на него просто не существует.
Liliia Мастер (1745) 14 лет назад
Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. Также риторическим вопросом можно считать вопрос, ответ на который крайне очевиден. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме.
Dront Now Ученик (227) 14 лет назад
Это вопрос не требующий ответа.