Как выставить в биосе в меню boot -----------First boot device-CDROM ???Хелп не могу найти этот пункт

ukruser ! Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411988) 14 лет назад
По умолчанию большинство компьютеров настроено сразу на загрузку с жёсткого диска. Для установки системы необходимо загрузиться с компакт-диска, поэтому перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (обычно это делается с помощью клавиши Delete). На данный момент распространено только два типа BIOS'а.

AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Выберите вверху вкладку Boot и там установите ваш привод в качестве первого загрузочного устройства. Жёсткий диск должен быть вторым. Перемещать пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с помощью PageUp и PageDown.

Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS Features и там найдите строчку First Boot Device. Нажмите Enter и выберите там ваш привод (либо просто "CD-ROM").

Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии.

Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.
Остальные ответы
Сестра Васьковская Гуру (2856) 14 лет назад
ищи, он там должен быть.. . точно)
Алексей Жуков Ученик (193) 14 лет назад
Boot/First Sata Device(Вроде так там смотрешь чо написано должно быть C:)И ставишь на CD/DVD кароч легко много раз так делал
Ivantrs Искусственный Интеллект (231241) 14 лет назад
это зависит от версии БИОСа.. .

Если у тебя Авардовский БИОС, то на первом экране - вторая строка сверху

на следующем экране - уже в зависимости от версии.. .

обычно первый пункт сверху - выбор порядка жестких дисков
следующие три пункта - соответственно: первое, второе и третье загрузочное устройство.. .

Если у тебя БИОС Феникс.. . тут помочь не смогу

читай документацию на материнку
SMS Знаток (266) 14 лет назад
Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.

Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:

Все настройки BIOS всегда стоят по умолчанию, поэтому изменять ничего не нужно. Нас интересует только одна строка – First Boot Device. Выберите в столбце справа, в этой же строке, [CD-ROM].
Затем выходите из BIOS, нажав клавишу F10. В сплывающем окне система спросит вас, действительно ли вы хотите сохранить изменения и выйти из меню. Нажмите клавишу Y.
Теперь ваш компьютер перезагрузится и, согласно нашим изменениям, начнет загрузку с компакт-диска.