как сделать,чтоб на автомобиле ВАЗ 2109 печка грела теплее

мое мыло) Ученик (179), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Сёмин Гуру (2811) 14 лет назад
Для начала проверить открывается ли полностью кран печки, после этого, на печке с левой стороны, рядом с педалью газа есть привод заслонки, которая открывает, закрывает, радиатор печки, к ней подходит тросик, от ручки на пульте печки, которая переключает холодно-горячо, надо натянуть этот тросик, чтобы флажок заслонки сдвинулся назад до упора, и после этого станет, намного теплее.
Остальные ответы
Электрон Просветленный (47644) 14 лет назад
испавная печка на девятке и так хорошо греет.
Олег Сиротин Профи (954) 14 лет назад
купить москвича)) ) вот там печка жарит что надо!
Виктор Щербина Мудрец (16114) 14 лет назад
Посадить одну, если мало и т. д. молоденьких девочек.
shelepiha Искусственный Интеллект (111276) 14 лет назад
Тут целая метода и комплекс мер принимать надо. Писать подробно очень долго. Полазь по форумам.
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК! Оракул (90384) 14 лет назад
поставь насос для прокачки тосола и будет все ок. в первых моделях с высокой панелью она неудачна. и проверь заслонки воздухораспределения
smile Ученик (115) 14 лет назад
проверь нет ли ваздушной пробки!! ! проверь прокладку под головкой блокавозможен пробой газов в систему охлаждения
Black Baron Ученик (157) 14 лет назад
Поменяй термостат. так может быть теплее будет ;-)
DRON1 Мастер (1007) 14 лет назад
1...если движок перегревался, кипел летом -меняй помпу (большой зазор крыльчатка-блок, 2-3мм норма), 2...если темература рабочая не подымается до 90-100 гр термостат. 3....неполная циркуляция (кран прикрыт, радиатор печки забит после герметиков, патрубок пережат, т. д. т
Fil Doggerty Гуру (2992) 14 лет назад
Поменять кран, поставить самоварный
Поставить подкачивающий насос, на Соболи ставят, стоит около 700 рублей
Разобрать торпеду уплотнить стыки воздуховодов.
Ну и то что выше написали, про систему тож можно сделать
может там отложения такие, что тосол еле проходит
Даю 100% , что речь идёт о высокой торпеде.
Я с низкой в -25 в одном свитере ездил
а с высокой - на левую руку перчатку одевал, потому что холодный воздух по краям идёт
БОРИСЫЧ Знаток (445) 14 лет назад
Конструкция печки на ВАЗ-2109 не вызывает нареканий по отоплению салона и нетребует доработок!! ! Как правило недостаток тепла связан с не полным открытием крана печки! Кран находится в салоне у моторного отсека подлездь лучше с посажирского места передвигая трос (держась за кран) в гарячие положения доведите ход крана до конца обычно трос не доталкивает кран примерно 1-2 см.
Источник: Квалифицирован