Поставила свечу в церкви, а бабушка работающая там, потушила ее и выбросила, не дав догореть и до половины. Как понимать?

Л Л Мастер (2457), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Z O R R O Мудрец (10183) 14 лет назад
Это нормально.
Свечка является символом вашей жертвы, и она Богом принята. А догорать ей не обязательно.
Тот факт, что вы оплатили её символическую цену и зажгли перед иконой уже проявился в качестве вашей жертвы. Гореть ей долго и не надо.
Остальные ответы
Кэт Ученик (220) 14 лет назад
Вообше это неположено, но во всех церквях это делают. Огарки переплавляют и делают новые свечи, потом продают Вам. Крименального ничего нет но очень неприятно.
Я Безбожник! Мыслитель (6559) 14 лет назад
Вы деньги отдали за свечку? Вот и всё, больше им ничего не нужно от вас кроме денег. зачем дальше гореть свечке?
Маруся Мудрец (12008) 14 лет назад
Вы же не бабушке её поставили, а Богу, а он всё видит. Не берите в голову)
Садовник Мыслитель (5380) 14 лет назад
Свечка во-первых не выбрасывается, а во -вторых 2 \3 свечки Богу, а 1\3 храму, а когда много народу и все хотят поставить, то недогоревшую свечку потом всё равно возжигают.
Жорес Эпенштайн Просветленный (20224) 14 лет назад
хамство)))))) однозначно)) )
это все равно что просто украсть у вас свечку, которая причем стоит рублей 30.Они же на переработку идут и снова в продажу
Z O R R OМудрец (10183) 14 лет назад
Вы это про переработку точно знаете или предполагаете просто? И на счёт хамства сами придумали или прочитали где?
Жорес Эпенштайн Просветленный (20224) точно знаю
Ivan EpishkinsМастер (2243) 14 лет назад
чет цена прям несусветна - 30 рублев... с меня взяли по 10... но я правда не проверял - догорят ли до конца... :)
Евгений Мыслитель (8476) 14 лет назад
так и понимать бабушка определила когда догореть порыву вашей души - и перевести его в определенную рациональность-так в любой религии вы идете в храм надеясь на чудо, а там все гораздо проще....
АВ Просветленный (20033) 14 лет назад
вот и не надо замечать, жалеть. в церкви свои законы..
Против Правил Мудрец (12554) 14 лет назад
Бабушки - вообще одна из моих "любимых" тем. ) Это простое хамство - мешать человеку, который поставил свечу и молится, подходить в этот момент, сбивать с молитвы и т. п. Причем заметил такую вещь, если какой-нибудь начальничек пришел, то бабули не тревожат, а вот людей по-проще и толкнуть могут и шикнуть не стесняются, замечаний сделать или вообще нагрубить. Потому что культура у нас хромает и не важно где: в госдуме, больнице, церкви и др. А еще бабки, некоторые священники ходят в храм, как на работу.
Жорес ЭпенштайнПросветленный (20224) 14 лет назад
у свечек знаете какая рентабельность? 5000% ,правда я не совсем втыкаю в это понятие, но все равно круто, правда?))
Мария Волкова Мыслитель (7917) 14 лет назад
Возможно подсвечник был переполнен, она освободила место, чтобы другим прихожанам было куда свечу поставить. А Вашу она не выкинула. Обычно недогоревшие свечи складывают в специальные коробочки и зажигают опять на службах, которые на неделе служат, т. к на неделе людей в храме мало и свечей на всю службу может не хватить.
Не переживайте :)
Л ЛМастер (2457) 14 лет назад
Подсвечник был практически пуст, а людей в храме очень мало.
Биненда Дмитрий Мыслитель (8196) 14 лет назад
Послушайте, православие и суеверие, это две совершенно разные вещи!!!! Господь в Вас, если уверовали!!!! А свечку ставить.... ну поставьте, если очень хооца!!!!
Л ЛМастер (2457) 14 лет назад
Тогда зачем мне церковь, если Господь во мне?
Биненда Дмитрий Мыслитель (8196) Если у Вас церковь, неотъемлемая часть свечки ,тогда ставьте чего хотите!!!