Помогите сделать полный морфологический разбор слова РАЗЛИВАЮЩИЙСЯ.

°•°Soлnышk@°•° Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Слово РАЗЛИВАЮЩИЙСЯ
Дополнен 14 лет назад
Нужен ПОЛНЫЙ разбор!!!
Дополнен 14 лет назад
Это морфологический разбор причастия.
Надо написать: общее грамматическое значения, начальная форма, постоянные морфологические признаки, непостоянные морфологические признаки.
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
разливающийся- причастие
1.(КАКОЙ? ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ? ) разливающийся
Начальн. форма- разливающийся.
2.Пост. призн. : действительное, несоверш. вид, настоящ. вр.
Непостоян. призн. -мужской род, ед. ч. , Именит. или Винит. подеж.
3. Какой? разливающийся---определение (в предложении-волнистой
100%-верно!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (199) 14 лет назад
раз-приставка
лив-корень
а-суффикс
ющ-суффикс
и й-суффикс
ся -суффикс
Света Носырева Ученик (190) 14 лет назад
оох... как же стыдно!!!! Но что такое морфологический разбор?))) он, кажется, цифрой 3 обозначается)? и для него вроде все предложение надо знать. ну вот выше то не морфологический разбор, другой какой-то
Катрина Ученик (98) 14 лет назад
Светлана, морфемный))
Кадрия Катукова(Яраева) Ученик (129) 14 лет назад
раз- приставка
-лив - корень
-а- суффикс
-ющ суффикс
-ий окончание
-ся постфикс (суффикс)
Марго Мудрец (17464) 14 лет назад
1. какой? - причастие
2. нф разливающийся
Пост- нес. в, наст. вр, дейст. пр
непост. м. р. ед. ч. И. п
3. определение (волнистой линией)