На Бога надейся,а сам не плошай.Что означает эта фраза именно для вас?

Леночка Профи (564), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Холодова Мастер (1981) 14 лет назад
Я понимаю, что верующий человек всегда ищет руководство Бога, но в то же время прилагает определенные усилия. Например, если человек просит Создателя о том, чтобы у него было все необходимое для жизни, т. е. работа, кров над головой, пропитание, то и сам он должен действовать согласно своим молитвам-идти искать работу, добросовестно трудиться. А не лежать на диване и ждать, что придет по почте приглашение на должность директора банка.
seemslikeУченик (149) 8 лет назад
Очень конечно дельный ответ, если не последняя фраза. Директором банка это скорее к дьяволу за контрактом в обмен на душу.
Иман ИманУченик (146) 3 месяца назад
Ответ отличный. По простому, смысл такой - Не хер свои проблемы, заботы валить на меня, лёжа на боку. БЕЗ ТРУДА, НЕ ВЫТАЩИШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА. Нечего меня беспокоить, Я один, а вас много, взял удочку,и вперёд.
P. S. Я понимаю, за то доступно.
Остальные ответы
полянских сергей Мудрец (11327) 14 лет назад
в трудную минуту принимай решение самостоятельно
Ольга Лебедь Мудрец (11351) 14 лет назад
Бог дал тебе руки ноги ум, работай!
****** Искусственный Интеллект (194612) 14 лет назад
Что за каждого лопуха господь не в ответе !!
Олег Варганов Просветленный (23283) 14 лет назад
для меня лично эта фраза значит, что не на все есть Воля Бога.
В большинстве случаев мы сами определяем направления развития собственного бытия!
anar mammadovУченик (105) 7 лет назад
То есть: делаешь причины для получение результатов. тот кто надеется на Всевышнего без причины имея возможность делать её,то он глупец. тот, кто делая причины думает о том что получить результат без дозволение Всевышнего, он косвенно является безбезбожником. настоящий верующий тот, кто знаеть без дозволение Всевышнего резултатов не получить .Всевышний один создатель причин и результатов. то есть на причины тоже он направляет. так должен думать каждый единобожник. который связывает свое сердце только со своим господом и не связывает свое сердце не с кем из созданном, будь он пророк или ангел или кем бы тот не был. именно для этого мы были созданы. об этом во многих аятах (стихах) корана говорится
Олег Искусственный Интеллект (309390) У каждого человека в душе живёт Дьявол и Бог, таким образом сам человек по своему собственному желанию может проявить из себя наружу либо Дьявольское, либо Божественное. Естественно, что делая выбор человек несёт полную ответственность за свой выбор. Таким образом на всё воля самого человека.
Slavik German Гений (78863) 14 лет назад
Бог не помогает тем, кто сидит схрестив руки.
Хомолхо Оракул (72330) 14 лет назад
В Евангелии она звучит примерно так: "Не искушай Господа Бога твоего". (нет Книги под рукой) .
Так ответил Иисус Христос дьяволу, предложившему ему прыгнуть с крыши храма и остаться невредимым.
В жизни мы частенько пожинаем плоды своих необдуманных поступков и пристрастий, пытаясь свалить вину на Бога, который, якобы что-то не доглядел...
outcry Профи (795) 14 лет назад
можешь верить хоть в бога хоть дьявола но реально помощь получишь только у людей
Можно Жора. Мыслитель (9901) 14 лет назад
Садясь за руль, и осенив себя Крестным знамением, не гони 150 км. в час.
andre sperling Гуру (3572) 14 лет назад
вот тебе евреи мозги закакали.... поитай СВОИХ предков будь гордой бо ты от богов и сама боиня.... ну а если хочеш быть рабыней.... можеш. как богиня ты сам решаеш....
Мариша. Профи (807) 14 лет назад
Не проморгай того что посылает Он тебе в помощь...
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) 14 лет назад
Предпочитаю другую пословицу:
Будешь надеяться на Бога, не будешь плошать.
AirplaneМыслитель (8328) 8 лет назад
Это бред, потому как можно и надеясь
на Бога самому оплошать, и мы все
каждый день плошаем, поэтому глупо
и неправильно так говорить, и поэтому
всё правильно сказано, что нужно на
Бога надеяться, а самому не плошать.

Время комментария 3:54 19.09.2015
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) Бог помогает слушающихся Его.
Илья Филиппов Знаток (424) 8 лет назад
Фома Аквинский говорил: "Мы должны молиться так, будто все зависит от Бога, а работать так, будто все зависит от нас. "
Ашурбек Габибов Знаток (332) 7 лет назад
В Исламе эта поговорка идентична по смыслу с Джихад: "Искреннее усилие, стремление на пути Аллаха, которое может выражается в различных формах. Джихад - это и борьба с собственным нафсом (сущностью человека, его «Я»), и сказанное слово истины перед лицом несправедливого правителя, и, борьба, в том числе вооруженная, с угнетателем, агрессором".
Нарана Банзаракцаева Ученик (185) 7 лет назад
"Помоги себе сам, вот тебе и будет помощь"
anar mammadov Ученик (105) 7 лет назад
anar mammadov
Ученик (100)
То есть: делаешь причины для получение результатов. тот кто надеется на Всевышнего без причины имея возможность делать её,то он глупец. тот, кто делая причины думает о том что получить результат без дозволение Всевышнего, он косвенно является безбезбожником. настоящий верующий тот, кто знаеть без дозволение Всевышнего резултатов не получить .Всевышний один создатель причин и результатов. то есть на причины тоже он направляет. так должен думать каждый единобожник. который связывает свое сердце только со своим господом и не связывает свое сердце не с кем из созданном, будь он пророк или ангел или кем бы тот не был. именно для этого мы были созданы. об этом во многих аятах (стихах) корана говорится
ОлегИскусственный Интеллект (309390) 7 лет назад
Бог предоставляет свободу выбора, здесь нет ограничений.
Человек совершает выбор по своей доброй Воле, а затем пожинает плоды своих деяний.
Таким образом работает закон Причинно-Следственной связи.
Если бы Бог жестко ограничивал человека, то у человека бы не было возможности развиваться. А так человек делает выбор ошибается, страдает, осознаёт причины своих страданий и проводит работу над ошибками. Проводя работу над ошибками человек совершенствуется и впредь старается избегать подобных ошибок.
Николай Сясегов Ученик (144) 7 лет назад
надеясь на кого-либо, не подведи его.
локс скулл Ученик (179) 6 лет назад
На Бога надейся, а сам не оплашай, молись, проси и кайся а не помышляй.
Надеясь на Бога не ошибёшься.
Надеясь на Бога не постыдишься.
Надеясь на Бога сам будешь как Бог.
( подтверждение всему выше написанному в Библии)