ворожЕя или ворожеЯ - какое ударение уупотребляете?

dorota Гуру (3341), закрыт 14 лет назад

и как на счет правильности первого?
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=+Ворожея&all=x
Лучший ответ
sergeorul Просветленный (25380) 14 лет назад
Всегда ставил ударение на Е, оказывается надо на Я. Очень неудобно для русского языка. Не прижилось и не приживётся.
Остальные ответы
Hexor hExor Знаток (320) 14 лет назад
уупотребляю первый вариант - ворожЕя
Римма Захаркина Гуру (3860) 14 лет назад
ВорожеЯ, во мн. ч. ворожеИ
Источник: "Словарь русского языка" С. И. Ожегова
Галина Аванесова Высший разум (196629) 14 лет назад
Когда словари допускают два ударения (а в данном случае - не допускают) , но очень хочется знать, как правильно, - ориентируемся на единственный в Инете словарь - Русское словесное ударение.

(Может, это я не нашла доступа к другим; в руках у меня "бумажный" Словарь ударений для работников радио и телевидения: только орфоэпические словари не дают вариантов, для них не бывает двух правд. )

Таки "ворожеЯ"!