Где живет сейчас М. Горбачев - в России или в Германии? Кем работает и какая у него зарплата?

Елена Мудрец (13658), закрыт 14 лет назад
Михаил Горбачев получит сразу две немецкие премии: Дрезденскую - за вклад в
дело предотвращения мировых конфликтов и премию "Квадрига" ( - за
инициативность и дух обновления, передает Deutsche Welle.

Новая Дрезденская премия учреждена обществом "Friends of Dresden
Deutschland" ("Друзья Дрездена, Германия"). Ее сумма составляет 25 тыс.
евро. В обосновании оргкомитета отмечается, что премия присуждается
М.Горбачеву за "выдающийся вклад в дело предотвращения мировых конфликтов и
применения силы". Особо отмечается вклад экс-президента в дело обеспечения
мирных преобразований в ГДР и Восточной Европе в 1989г., приведших к
воссоединению Германии. Премия будет вручена М.Горбачеву 13 февраля 2010г.

Премия "Квадрига" присуждается за инициативность и дух новаторства. Данную
награду М.Горбачев разделит с другими политиками: председателем Европейской
комиссии Жозе Мануэлом Баррозу, бывшим президентом Чехословакии Вацлавом
Гавелом, а также музыкантом Мариусом Мюллером-Вестерхагеном и
правозащитницей Бербель Боляй.
Премия "Квадрига" будет вручена 3 октября с.г. в Берлине в национальный
праздник День германского единства.

Напомним, ровно год назад экс-президент США Джордж Буш-старший вручил
М.Горбачеву медаль Свободы за 2008г. Награда была присуждена за вклад в
окончание холодной войны, приведший к "повороту курса мировой истории".
Лучший ответ
Олег Курта Просветленный (42863) 14 лет назад
Горбачев зарабатывает на рекламе, пустых по содержанию словообильных лекциях про новое мЫшление, которые он читает на Западе. А один раз даже озучивал мультик :-)
А вы никогда не интересовались, откуда у Горбика взялись средства на "Горбачев- фонд" ?
Не забывайте, что он является членом нескольких тайных сообществ. Конспирологи отслеживают его "миссионерство" с 80-х годов.
Короче, Горбачев - масон меченый :-)
ЕленаМудрец (13658) 14 лет назад
Откуда?
Олег Курта Просветленный (42863) От Бильдербергского клуба
NEOЗнаток (343) 10 лет назад
откуда инфа? поконкретнее пожалуйста
Остальные ответы
Елена Мастер (2381) 14 лет назад
А какие он носит плавочки, сказать.