Синонимы к слову ответил!

[Катя] Профи (735), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Booroon Dook Профи (808) 14 лет назад
Отвечать, ответствовать, давать ответ, возражать, огрызаться, отзываться, откликаться, опровергать, оспаривать, перечить, прекословить, протестовать, оппонировать, противоречить, вторить, сдавать, давать сдачи. Закидать словами. Отвечать резко; оборвать, обрезать, осадить, отрезать, срезать, отбрить, отляпнуть. Он его на первом слове оборвал (обрезал) . Я ему откозырнул порядком, дал сдачи. Откроить кому напрямки. Он продолжал свои вылазки на меня, пока не получил сдачи (о журнальной полемике) . Он за словом в карман не лезет (умеет быстро отвечать) . Быть в ответе
Остальные ответы
Влад Гуру (3378) 14 лет назад
Отбарабанил (тему у доски)
Отписался (на жалобу, письмо)
Отыгрался (в ответ на проигрыш)
Заблокировал (узкоспециальное, ответ на удар в боксе, напр)
NEGODA Мыслитель (7134) 14 лет назад
Сообщил, Проехал по ушам, Навешал лапши, **Налечил**, Доложил, Высказался, Отправил подальше, Оппонировал, Сказал