Подскажите как приготовить уксус для риса для суши

Malta Мудрец (13593), закрыт 14 лет назад
я буду варить 250 гр риса. Расскажите, сколько и как приготовить уксус?
Лучший ответ
Елена Мудрец (11388) 14 лет назад
на полстакана 3% уксуса, 1 ст ложка сахара, 0.5 ч. л. соли.
Затем 3-4 ст. ложки смеси на каждый стакан готового риса!
Остальные ответы
† Alucard † Профи (511) 14 лет назад
На 2 1/2 стакана отваренного риса: 2 ст. ложки уксуса, 1/2 ст. ложки сахара, 1 чайная ложка соли. На 5 стаканов риса: 3 1/2 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложка сахара, 1 1/2 чайные ложки соли. На 10 стаканов риса: 7 ст. ложек уксуса, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка соли.

В небольшой кастрюльке смешать все ингре­диенты и нагревать, пока сахар и соль не раство­рятся.