дайте определения понятиям по истории : индоевропеизация ,царство

Jeka R Ученик (90), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
((Ириска)) Ученик (170) 14 лет назад
Индоевропеизация - процесс отделения ряда народов от ностратической языковой прасемьи.
Царство - одно из названий монархии.
Монархия - форма правления, при которой верховная государственная власть принадлежит одному лицу — монарху (королю, царю, императору, герцогу, эрцгерцогу, султану, эмиру, хану… ) и, как правило, передаётся по наследству.