кто ездил из Хургады в Израиль? какие цены и как впечатления. спасибо

Пользователь удален Профи (634), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Колобова Наталья Профи (567) 14 лет назад
я ездила из Хургады в Иерусалим в мае этого года.
Брали через Тез тур, автобусом 2 дня, цена 220$.
выехали ночью из Хургады, утром приехали в Табу, перешли границу, и поехали уже по израильской земле. к обеду приехали на Мертвое море, покушали в кафе, покупались отдохнули и поехали в Вифлием (палестинская автономия) . после посещения храма Рождества Христова, поехали в отель 5* Интреконтиненталь. Поужинали, кто был с мужьями пошли еще гулять по Вифлиему, но мы были без мужей (они решили что не осилят такую длительную экскурсию) и поэтому остались в отеле отдыхать.
С у тра, после завтрака отправились а Иерусалим, где посещали храмы, сад где гулял Христос, Стена Плача, Голгофа. После обеда поехали обратно в Египет. Вернулись поздно ночью.
Все завтраки-обеды-ужины были включены в стоимость экскурсий, так что больше ни за что не платили, только сувениры конечно сами покупали.
Экскурсия не из лёгких, в плане дороги, но это стоит того!!!!
Остальные ответы
Игорь Иоганович Профи (644) 14 лет назад
Переход границы в Табе. А до Табы или автобусом из Шарма, или самолетом из Хургады, потом автобусом до Табы. из Табы в Иерусалим часа 4 -смотря сколько остановка на Красном море.. стоит где то 280-320дол от (оператора).. обычно после Табы так -Мертвое море (купание и завтрак за свой счет)) -Иерусалим (автобусная обзорка) -Вифлием (храм Рождества Христова) и обед (входит в стоимость экскурсии) - Иерусалим (храм Гроба Господня и Стена Плача) -Мертвое море - Таба... тяжеловато...