Цифра 4 в Японии имеет какое-то особое значение....Так ли это и почему?

Виталий Просветленный (24009), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Почему?
Отчего так?
Лучший ответ
Муравка Мыслитель (7655) 14 лет назад
Четыре и смерть одинаково звучит по японски. поэтому в больницах нет четвертых этажей и палат)
RambalacПросветленный (26511) 14 лет назад
Осталось рассказать про отсутствие в Японии этажей и палат японцам, а то они до сих пор не знают
Остальные ответы
may be Оракул (78019) 14 лет назад
Да. этот иероглиф имеет еще значение "смерть", поэтому, например, в искусстве составления букетов у японцев отсутствует композиция с 4 цветками.
RambalacПросветленный (26511) 14 лет назад
Это вы так от глупости решили?
may be Оракул (78019) Конечно. И видите, как удачно. На моем фоне и вы кажетесь умнее.
Света Петухова Профи (580) 14 лет назад
4 - запретная цифра в Японии, знак смерти.
алексей никитин Ученик (105) 7 лет назад
в нумерологии нет двузначных чисел ( от 0 до 9 ) . Так что в Европе и Америках тоже число 4 ( 13 это 1+3 = 4 ) я вляется не числом удачи .