Сколько минут варить замороженный морской коктейль?

Наталия Галкина Мастер (1224), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Кальмары очень твердые после 20 минут варки,на упаковке написано отварить.А сколько времени вообще варитятся кальмары?
Лучший ответ
МИ Просветленный (37036) 14 лет назад
А вы их на сковороду, минут 5 тушатся после оттайки. Вкусно, если их зальете смесью как для омлета с меньшим содержанием молока, добавив специи и зелень. Получится нежная запеканка
Остальные ответы
улыбка Мыслитель (5763) 14 лет назад
Эти морепродукты уже вареными замораживают. Нужно просто разогреть или дать оттаять. Для салатов можно слегка обжарить не размораживая или в кипящюю воду на несколько минут пока не закипят.
matreschka ***** Гуру (3618) 14 лет назад
Если варено-мороженый, то опускать в кипящую подсоленую воду и варить минуты 3 после повторного закипания.
(В развесном определяется по цвету креветок - розовые - значит варено-мороженый, серовато-зеленые - просто мороженый - его варить минут 5).
Ольга Бортникова Ученик (127) 14 лет назад
Кальмары варят 3-5 минут. Если больше, они становятся жесткими.