Беременность и Магнезия

Катенькa Мастер (1311), закрыт 14 лет назад
Мне раз в ответах девушка написала, что если при Б (у меня пару неделек) будут болевые ощущения немного, то попить Магнезию.

Раскажыте кто знает в двух словах, что именно она делает? Помогает ли она как-то плоду? ?
У меня есть таблетки Кальцый+Магнезия. В одной таблетке витамина Д 2,5. Кальцыя 400мг, А магнезия 150мг. Написано принимать 1-2 в день. А если беременна, то может надо большо принимать или также 1-2 ???

Большое всем спасибо!!!!
Дополнен 14 лет назад
Может купить просто таблетки Магнезия(без кальцыя????
Лучший ответ
Клюква Кислюкина Мудрец (16306) 14 лет назад
я два раза лежала на сохранении, при выписке со второго врач сказал: "ну магний свой дальше пейте" я говорю, это что такое? мне не выписывали?
со мной на сохранении девченки лежали на сроках от 5 до 10 недель, все пили магний этот. Его назначают всем при тонусе матки. Мне про тонус никто не говорил никогда, ни по узи, ни при осмотрах.
я думала раз мне не прописывают, значит мне не надо. Врач так удивился, говорит вообще ее всем у кого угроза прописывают, вам в жк врач не назвначил? А у меня в жк как ни приду врач либо в отпуске была, либо на больничном, футболили по всем врачам, всем плевать было. В общем он мне устно сказал, что не надо попить, но в выписке ниего не написал.
Я ее вообще пить сначала не хотела, но у меня валялась дома упаковка ( я ее давно купила, при мастопатии пила, и половина осталась) я решила допить. И чего я ее раньше пить не начала? Ушли тянущие боли, полностью, эфект превзошел все мои ожидания! Когда на осмотр пришла в жк, гинекологу сказала, что потихоньку снова тянуть начинает, раньше я магнезию пила, пропила 14 дней и бросила, теперь опять тянет, так мне моя врач сказала: а чего бросила? пей дальше, магнезия это хорошо.

В общем мне ее толком никто не назначал, подразумевалось, что я как и в вашем случае сама должна знать, что мне ее пить надо, а эфект от нее, лично у меня - просто супер!

Я пила препарат Магне Б6, по 2 таблетки 2 раза в день ( всего 4 таблетки в день) , врач в жк предпологала, что я пью по 6 таблеток в день и предложила снизить дозу до 4.

Но, магне снижает усвояемость железа и надо следить за гемоглобином при его приеме!

Вообще лучше, что бы все лекарства назначал врач, но по своему опыту, когда до врачей не достучться, говорю, что наверно можно пить по 4 таблетки в день, от этого будет только польза!

Не могу найти статью, которую я читала, тм было в общих чертах написно, что недостаток магния в организе приводит к преждевременным родам, выкидышам на ранних сроках, нрушением нервной системы у беременных. При беременности потребность в нем существенно возрастает. Как я поняла, при его нехватке находятс в напряжении ораны малого таза.
КатенькaМастер (1311) 14 лет назад
ой,я 5 за ответ хотела поставить и нечаянно 4 нажала(( Большое спасибо. Просто я к этим врачам стучалась и достучалась до выкидыша,там грустная длинная история. Но врач в Ирландии видите-ли сказал что когда тянет внизу и немного болит это нормально,и мимолетом сказала что фолиевую надо пить.Коза блин,видит что к ней девочка 18 летная с первой Б пришла,ни-хрена не-сказала....и выкидыш был на 8-9 неделе.((((((((( Вот я думаю,что если и в этот раз уже другой врач тоже окажется лохом то сама магнезию попью если что,тттттттт, Спасибо большое!!!!И все-таки,если найдете ту статью,отправьте мне на маил nosmocking@inbox.ru
Остальные ответы
Резеда Фаттахова Профи (737) 14 лет назад
мне магнезию капали когда на сохранении лежала. А про пить не знаю.
КатенькaМастер (1311) 14 лет назад
А как именно она помагает????
Резеда Фаттахова Профи (737) ну у меня был тонус матки и вроде нотом легче стало
Северная . Просветленный (31963) 14 лет назад
Это надо делать под контролем врача только.
При любых болевых ощущениях сразу вызвать врача. это очень серьезно.
А магнезия снимает спазм матки, не дает ей сокращаться.
КатенькaМастер (1311) 14 лет назад
Не дает матке сокращатся и тем самым помагает плоду .( У меня 2 выкидыша было на 8 неделе и на 5-6.) Магнезию можно и без врача пить....Просто незнаю ,пить нормальную дозу как для всех(т.е. ето простуе витамины которые все пьют) или беременным надо побольше?
Северная . Просветленный (31963) Я не врач.Лучше с врачом посоветоваться.
Татьяна Дмитриева Мыслитель (8284) 14 лет назад
Магния сульфат (или по-вашему Магнезия) -это солевое слабительное средство, я даже не могу представить как оно будет помогать Вашему плоду?!!! а если у Вас болит желудок, то принимайте Ренни-таблетки для рассасывания, все остальное беременным противопоказано.
Садыкова Елена Просветленный (24253) 14 лет назад
В капельницах ставят магнезию на поздних сроках - она понижает давление.
Оплачко Оксана Гуру (4790) 14 лет назад
от магнезии часто отказывают почки, хотите в будущем проблем - пожалуйста, об этом вам не скажет ни один врач. Потом любой врач рассчитывает дозу, исходя из маминого веса, не учитывая ребенка, вот если мама 70 кг, а ребенок до 1 кг, во сколько раз ему достанется? и не надо думать, что плацентарный барьер непроницаем, проницаем и еще как. Со всеми соглашайтесь, а пить ничего не надо, если подсядете на лекарства в течение беременности, можно будет вас поздравить - вы будущий клиент врачей, и ребенок ваш, кстати, тоже
Динара Хамзина Знаток (453) 14 лет назад
все лекарства беременным надо принимать только по показаниям врача. магнезию делают внутривенно, если есть угоза ранних родов, вроде после 20 недель, лежишь с капельницей почти 4 часа.. . снимается тонус матки, заодно понижается артериальное давление
как магнезия повлияет на вас и ребенка сейчас - непредсказуемо
Клодия ДеЛионкур Мыслитель (6551) 14 лет назад
не стоит вот так с бухты барахты кого-то слушать... у вас есть врачь, вот с ним и советуйся.. .

а магнезию обычно ставят только в больнице.... и очень опасно что-то делать самим, потому как там надо ещё знать как и сколько...
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) 14 лет назад
магнезия снимает мышечный тонус... предотвращает таким образом угрозу выкидыша)))
КатенькaМастер (1311) 14 лет назад
Спасибо большое!!!!)))
Ольга Скорищенко Просветленный (34482) не за что..мне ее кололи пару раз во время беременности,никаких побочных эффектов не было.а наоборот только польза..так что не бойтесь))
Антонина Морозова Гуру (3119) 14 лет назад
Пропить конечно можно, но сначало проконсультируйся с врачом. Вообще-то она раслабляет гладкую мускулатуру и снижает давление, т. ч. если нет показаний не пропишут. Тем более, что магнезию и капают, и пьют, и колют в попу, и к ней же родной прикладывают вместе с электродами (на себе все способы проверила!).
Oliya Мыслитель (9330) 14 лет назад
Катя, вы зайдите в аптеку и спросите там магнезию, которую беременным назначают. Они вам там сами все подберут. Есть специальные витамины для беременных в их состав входит фолиевая кислота, йод, омега 3 и магнезия называются Pregnium,но зарегистрированы ли они в Ирландии я не знаю. Ели у вас есть признаки угрозы, и учитывая анамнез попросите своего врача назначить вам Утожестан-натуральный прогестерон (французский), должен быть зарегестрирован, который назначается при подобных проблемах. Если будут вопросы пишите мне на mail.Я живу в Словении и понимаю их политику и как врач в некоторой степени поддерживаю. С вашей стороны необходима настойчивость, идите на пролом, здесь по другому нельзя, задавайте вопросы, настаивайте на своем. Удачи и здоровья!
Татьяна Просветленный (32824) 14 лет назад
В 32 недели схватки начались... сама себе 2 ампулы вколола. вечером и утром по 1.(С перепугу даже до зада достала). Ну и доносила почти до 42... А просто пить не нужно... Врача за горло и пусть консультирует!