Кто может объяснить мне символику следующего масонского символа? См. внутри.

Таисия Хелендарова Мыслитель (5837), закрыт 14 лет назад
В интернете наткнулась на 2 картинки с изображением масонского символа - падающего Креста, заключенного в корону.
Подскажите, пожалуйста, какой смысл имеет этот масонский знак?

Первая картинка:

Вторая картинка:

Заранее спасибо Вам всем за ответы!
Лучший ответ
~Pensive~ Мыслитель (7141) 14 лет назад
Этот масонский символ "креста и короны" СИ использовали на обложках своего журнала "Сторожевая башня"; первые два призидента Общества Сторожевой Башни Рассел и Рутерфорд были масонами. Основатель Ч. Т. Рассел использовал масонские символы крест в короне, крылатое солнце, башня крепости и пирамиду. Свидетели Иеговы пользуются терминологией, сходной с той, которая общепринята у “вольных каменщиков”. Так, у представителей “королевского искусства” главным божественным символом, которому поклоняются все адепты ордена, является Великий Архитектор Вселенной, трактующийся христианской догматикой как Господь Бог, иногда Иисус Христос. Свидетели Иеговы же используют термин “Великий Горшечник”.Чарльз Рассел был масоном. Первые собрания "свидетелей Иеговы" в США проходили в масонских храмах. Рассел не только принадлежал к одной из масонских лож, но в своих храмовых речах он проводил параллели между масонами и основанным культом. Высшее руководство свидетелей в Бруклине (США) также является закрытым обществом.
Так же сходными можно назвать некоторые символы Свидетелей Иеговы на раннем этапе их существования, и вольных каменщиков. В частности, на мемориальном памятнике Ч. Т. Рассела, проект которого был утвержден еще при жизни руководителя Общества Сторожевой башни, находится первоначальная эмблема Общества – крест и венец. Брошь с этим же изображением в 1920-х годах носили многие Исследователи библии того времени.

Свидетели Иеговы обвиняют христиан в использовании Креста - как якобы "языческого" символа. Но насколько серьезнее то, что сами Свидетели Иеговы использовали символ, происхождение которого связано с сатанизмом, ведь изображение "креста и короны" является символом масонов.
Символ "креста и короны" - это не только не христианский символ, но антихристианский. Крест в этой символике неслучайно имеет неправильную форму и наклонен - он скошен в своем подножии как образ падения. Крест помещен внутри короны, что обозначает власть короны над поверженным крестом. Корона, в тайных обществах, это символ высшего "просветления" и "мудрости". Поэтому такое искаженное изображение креста многих вводит в заблуждение.

Этот масонский символ "креста и короны" СИ использовали, до 1931 года, на обложках своего журнала "Сторожевая башня".
Его настоящий смысл - в победе над христианством.
Стелла П-ЯМастер (1057) 14 лет назад
А вы значит сами на свой вопрос и отвечаете... Да...
Таисия Хелендарова Мыслитель (5837) Вам заняться что ли нечем? Пишите здесь какие-то глупости. Я автор вопроса, а не Ангельская радость. А если вам уже что-то мерещится, то я вам сочувствую - что вы довели себя до такого состояния. Хотя чему удивляться? В секте СИ и не до таких состояний доводят...
Тёмыч АртемовичЗнаток (345) 14 лет назад
http://en.wikipedia.org/wiki/Cross_and_Crown

Таисия Хелендарова Мыслитель (5837) Темыч, а вы не приведете ссылки не на самодельную Википедию (где просто что-то громко пишут, и все), а приведите ссылки на какие-нибудь данные (например, какую-нибудь иллюстрацию из христианской литературы, где якобы использовался этот символ)?
Остальные ответы
саша климов Мастер (1386) 14 лет назад
православная церковь под влиянием власти и в ее руках и полным контролем
Таисия ХелендароваМыслитель (5837) 14 лет назад
Да вы что? А почему Православная Церковь никогда не использовала этот символ , но зато этот символ использовали СИ?
Монархист Просветленный (48247) 14 лет назад
Значение символа - пораженное христианство и власть над миром.
Спасибо за рассказ об использовании этого символа Свидетелями Иеговы.
Anna Оракул (62205) 14 лет назад
очень интересно, спасибо.... блин, начинаю побаиватся с. и.... ложа саранчи, страшно как то:)
******* Искусственный Интеллект (245494) 14 лет назад
Как всегда мировое господство) . Оно одно у них на уме). Не даром их желание и желание Антихриста совпадают. Выводы делайте сами) Хочу добавить, что почти все президенты США, являются масонами. А теперь вспомните откуда растут ноги у секты СИ. Штаб квартира Бруклин США))).
Николай Порцель Мастер (2251) 14 лет назад
Этот символ (косой крест в короне) принадлежит масонам "Йорского и Шотландского обрядов рыцарей Тамплиеров" (allistinawt.by.ru/articles/freemason.htm) и обозначает у них одну из высших степеней посвящения (32 или 33).
http://www.theforbiddenknowledge.com/hardtruth/masonic_structure.jpg

То есть в масонстве человек, имеющий право ношения такого знака, во-первых, принадлежит к вполне определённому "подразделению" - "Йоркскому обряду тамплиеров", во-вторых, является одним из высокопоставленных его членов (имеет одну из высших степеней посвящения).
Eugene Мудрец (17895) 14 лет назад
Христианский крест, попираемый короной иудейских царей.
Юргита Дикер Гуру (3085) 14 лет назад
Крест в этой символике не случайно имеет неправильную форму и наклонен- он скошен в своём подножии как образ падения, Крест помещен внутри короны что обозначает власть короны над поверженным крестом Корона в тайных обществах - это символ высшего просветления и мудрости Поэтому искаженное изображение креста у них - символ победы над христианством.
Мария Волкова Мыслитель (7918) 14 лет назад
Кстати этот же масонский знак находится и у Рассела на могиле.

Так что если вам говорят свидетели иеговы что они христиане не верте, потому что они сами не знают во что верят и какое у них наследие.
HMR Гуру (2643) 14 лет назад
Ничегошеньки себе!! ! Я в шоке! Всякое я о СИ знаю. Но такое!! ! Не ожидал! Спасибо за информацию! (аплодисменты)
~Pensive~Мыслитель (7141) 14 лет назад
я ещё и не такое рассказать могу)))
Тёмыч АртемовичЗнаток (345) 14 лет назад
Ага, скоро наверное будут рассказывать что СИ это инопланетяне, и предоставят убедительные доказательства того, что Рассел выходит из летающей тарелки :)
HMR Гуру (2643) С "зелёными человечками" СИ вроде ничего не связывает. А вот с масонством связь налицо. Если про крест с короной можно было бы подумать, что совпадение, то уж пирамида на могиле Рассела - это, как грицца, без комментариев.