Почему когда еду в транспорте я почти всегда засыпаю,бывало и стоя, случалось проезжала свою остановку- это что болезнь?

Галина Иванова Профи (535), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Luka Профи (562) 14 лет назад
Это реакция организма на мерное покачивание в состоянии покоя и отрешенности. Такое происходит со многими - вполне нормальное состояние. Поверьте водителю автобуса :-)
Остальные ответы
Selin Гуру (3414) 14 лет назад
Укачивает или недосыпание хроническое
нет меня Профи (802) 14 лет назад
а вы выспаться не пробовали?)
Гульназ Наставшева Гуру (2617) 14 лет назад
наверное организм очень устает, попейте поливитамины
oks@na Гуру (4952) 14 лет назад
хроническая усталость, наверное-попейте витамины! тем более осень наступила, нужно укреплять организм!
Лейла Просветленный (21409) 14 лет назад
Случается такое, и не только с Вами. Замечали, как многие дремлют в транспорте?))
Великолепная Оракул (84495) 14 лет назад
Во время качки и при изменении положения тела у человека происходит раздражение органов равновесия, зрения и внутренних органов. Это и является причиной неприятных ощущений.
Болезни, связанные с движением, называют кинетозами. Изучением кинетозов вплотную занимаются невропатологи. Именно эти специалисты могут охарактеризовать заболевание и выявить причины его возникновения.
Постоянно принимать таблетки психологически тяжело. Следует принять меры для уменьшения проявления дорожных симптомов.
- Перед предстоящим путешествием лучше не есть слишком много
- Обеспечьте себе доступ свежего воздуха
- Выберите для себя место, где меньше укачивает. В автобусе это передняя его часть
- Минеральная вода и кислые соки иногда помогают отсрочить появление симптомов укачивания.