как избавиться от аллергии! осенью чихаю! сильно много! на каждый холодок кашляю!

murya Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 14 лет назад
Аллергическая реакция – это необычная реакция иммунной системы организма на нечто, в норме не вызывающее какой-либо реакции. Вероятность приобретения аллергии увеличивается, если известны случаи аллергических реакций у членов семьи, потому что чувствительность генетически обусловлена. Хоть склонность к аллергии наследуется, но аллерген у каждого может быть свой. Аллергия может возникнуть в любое время.
Симптомы: Зуд, сыпь (крапивница) , экземы, ринит, усиленное слезоотделение, опухоли дыхательных путей, опухоли отдельных тканей и аллергическая астма. Иногда появляются: рвота, спазмы в животе, диарея.
Традиционные методы лечения: Если с помощью анализов точно был установлен аллерген, вызывающий болезненную реакцию, то наилучшим лечением будет исключение контактов с этим аллергеном. Лекарства могут смягчить симптомы аллергии.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Отжать сок из среднего корня сельдерея. Принимать по 1-2 чайной ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.
2)Сделать смесь соков из 3-4 корнеплодов моркови, 2 яблок, 1 пучка петрушки, 2 маленьких соцветий цветной капусты. Пить 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
3)Развести сок укропа с водой в соотношении 1:2. Использовать в виде компресса при зуде.
4)Мелко нарезать 4 головки лука среднего размера, залить 1л. холодной воды и настоять ночь. Выпить в течение суток.
5)Залить 100гр. углей от костра 0,5л. молока, поставить на огонь и варить 15 минут, настоять ночь и процедить. Пить по 0,5 стакана через каждые 30 минут.
6)Накапать на кусок сахара 5-7 капель укропного, фенхельного или лаврового масла и съедать 3 раза в день за 30 минут до еды.
7)Развести мумие в концентрации 1гр. на 1л. кипяченой воды. Принимать этот раствор 1 раз в день, утром. Детям – 50мл. Взрослым – 100мл.
8)Залить 1 столовую ложку травы чистотела 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа. Принимать по 0,25 стакана утром и вечером.
9)Залить 10гр. цветков календулы 1 стаканом кипятка. Настоять 1,5-2 часа и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
10)Залить 1 столовую ложку цветков ромашки 1 стаканом кипятка, настоять 30-40 минут и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложке 2-3 раза в день.
11)Взять в равных частях ягоды шиповника и корни одуванчика, размолоть. Залить 1 столовую ложку сбора 1 стаканом кипятка и принимать по 0,3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды
12)Растереть в ступке и смешать корни одуванчика и корни лопуха. Залить 2 столовые ложки порошка смеси 3 стаканами воды и настаивать ночь. Утром прокипятить 10 минут и опять настоять 10 минут. Принимать по 0,5 стакана до еды и на ночь.
13)Взять в равных частях по весу траву череды, траву фиалки и траву паслена (все продается в аптеке) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять и пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
14)Залить 2 столовые ложки коры калины 1 стаканом кипятка, греть на слабом огне 20 минут, настоять 30 минут и процедить. Добавить кипяченой воды до первоначального объема и пить по 0,5 стакана 2 раза в день до еды.
15)Залить 1 столовую ложку цветков (сухих или свежих) крапивы 1 стаканом кипятка. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день или по 1 стакану 3 раза в день в теплом виде. Применяется при аллергической сыпи, крапивнице.
16)Смешать по 1 чайной ложке корня лапчатки прямостоячей, порошка из сухих лавровых листьев, цветков календулы, травы череды. Залить смесь 0,5л. кипятка, настоять ночь в термосе, процедить и добавить 2 чайные ложки уксуса и столько же меда. Пить 3 раза в день по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
17)Использовать для водных процедур при аллергических кожных заболеваниях 1л. настоя анютиных глазок или отвара багульника болотного на ванну воды.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Остальные ответы
fynjy fcnfgjd Знаток (323) 14 лет назад
сходите к аллергологу, сделайте пробу и точно выясните на что аллергия, а лечение он уже назначит отталкиваясь от результатов, не занимайтесь само лечением
Светлана Владимировна Мастер (1409) 14 лет назад
Антиокс, Детокс.
Источник: РРЛС-доктор, личный опыт