Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как избавиться от аллергии! осенью чихаю! сильно много! на каждый холодок кашляю!

murya Ученик (117), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
wais Высший разум (162910) 14 лет назад
Аллергическая реакция – это необычная реакция иммунной системы организма на нечто, в норме не вызывающее какой-либо реакции. Вероятность приобретения аллергии увеличивается, если известны случаи аллергических реакций у членов семьи, потому что чувствительность генетически обусловлена. Хоть склонность к аллергии наследуется, но аллерген у каждого может быть свой. Аллергия может возникнуть в любое время.
Симптомы: Зуд, сыпь (крапивница) , экземы, ринит, усиленное слезоотделение, опухоли дыхательных путей, опухоли отдельных тканей и аллергическая астма. Иногда появляются: рвота, спазмы в животе, диарея.
Традиционные методы лечения: Если с помощью анализов точно был установлен аллерген, вызывающий болезненную реакцию, то наилучшим лечением будет исключение контактов с этим аллергеном. Лекарства могут смягчить симптомы аллергии.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Отжать сок из среднего корня сельдерея. Принимать по 1-2 чайной ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.
2)Сделать смесь соков из 3-4 корнеплодов моркови, 2 яблок, 1 пучка петрушки, 2 маленьких соцветий цветной капусты. Пить 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
3)Развести сок укропа с водой в соотношении 1:2. Использовать в виде компресса при зуде.
4)Мелко нарезать 4 головки лука среднего размера, залить 1л. холодной воды и настоять ночь. Выпить в течение суток.
5)Залить 100гр. углей от костра 0,5л. молока, поставить на огонь и варить 15 минут, настоять ночь и процедить. Пить по 0,5 стакана через каждые 30 минут.
6)Накапать на кусок сахара 5-7 капель укропного, фенхельного или лаврового масла и съедать 3 раза в день за 30 минут до еды.
7)Развести мумие в концентрации 1гр. на 1л. кипяченой воды. Принимать этот раствор 1 раз в день, утром. Детям – 50мл. Взрослым – 100мл.
8)Залить 1 столовую ложку травы чистотела 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа. Принимать по 0,25 стакана утром и вечером.
9)Залить 10гр. цветков календулы 1 стаканом кипятка. Настоять 1,5-2 часа и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
10)Залить 1 столовую ложку цветков ромашки 1 стаканом кипятка, настоять 30-40 минут и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложке 2-3 раза в день.
11)Взять в равных частях ягоды шиповника и корни одуванчика, размолоть. Залить 1 столовую ложку сбора 1 стаканом кипятка и принимать по 0,3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды
12)Растереть в ступке и смешать корни одуванчика и корни лопуха. Залить 2 столовые ложки порошка смеси 3 стаканами воды и настаивать ночь. Утром прокипятить 10 минут и опять настоять 10 минут. Принимать по 0,5 стакана до еды и на ночь.
13)Взять в равных частях по весу траву череды, траву фиалки и траву паслена (все продается в аптеке) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять и пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
14)Залить 2 столовые ложки коры калины 1 стаканом кипятка, греть на слабом огне 20 минут, настоять 30 минут и процедить. Добавить кипяченой воды до первоначального объема и пить по 0,5 стакана 2 раза в день до еды.
15)Залить 1 столовую ложку цветков (сухих или свежих) крапивы 1 стаканом кипятка. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день или по 1 стакану 3 раза в день в теплом виде. Применяется при аллергической сыпи, крапивнице.
16)Смешать по 1 чайной ложке корня лапчатки прямостоячей, порошка из сухих лавровых листьев, цветков календулы, травы череды. Залить смесь 0,5л. кипятка, настоять ночь в термосе, процедить и добавить 2 чайные ложки уксуса и столько же меда. Пить 3 раза в день по 0,3 стакана за 30 минут до еды.
17)Использовать для водных процедур при аллергических кожных заболеваниях 1л. настоя анютиных глазок или отвара багульника болотного на ванну воды.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Остальные ответы
fynjy fcnfgjd Знаток (323) 14 лет назад
сходите к аллергологу, сделайте пробу и точно выясните на что аллергия, а лечение он уже назначит отталкиваясь от результатов, не занимайтесь само лечением
Светлана Владимировна Мастер (1409) 14 лет назад
Антиокс, Детокс.
Источник: РРЛС-доктор, личный опыт
Похожие вопросы