Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите пожалуйста,чем отличается доплер от ктг??(у ребёнка одно обвитие вокруг шеи,35 недель)

Марина Мыслитель (5336), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга М Просветленный (31031) 14 лет назад
Допплерометрия – это исследование состояния кровотока в системе «мать-плацента-плод» , которое проводят во время УЗИ плода. Допплер – очень важное исследование для диагностики обвития пуповины в спорных случаях – бывает так, что на обычном УЗИ плода петли пуповины плохо визуализируются. На допплере же сосуды пуповины очень хорошо видны, поэтому диагноз можно поставить без труда.
КТГ (кардиотокография) представляет собой метод функциональной оценки состояния плода во время беременности и в родах на основании регистрации частоты его сердцебиений и их изменений в зависимости от сокращений матки, действия внешних раздражителей или активности самого плода.
Остальные ответы
Евгешка Гуру (3720) 14 лет назад
Доплер проверяет сосуды соединяющие мать с плодом, а КТГ проверяют конкретно ребенка его активность, сердцебиение...
Оптимистка. Просветленный (30484) 14 лет назад
У меня было обвитие, но в 35 недель УЗИ не показало. Акушерка держала пуповину пальцем, чтобы она не затянулась. Советую вам лечь заранее в родом, там вам сделают еще УЗИ, на своей аппаратуре, и посмотрят, каким образом вас в роды пускать. Через кесарево или сами родите.
Кома Оракул (69824) 14 лет назад
на КТГ слушают сердце ребёнка.... а на Доплере кровоснабжение в пуповине
Елена Вихман Профи (834) 14 лет назад
Доплер плода. Этот вид ультразвука предназначен для измерения скорости кровотока. В акушерстве доплер используют для оценки функционирования плаценты, измеяя скорость кровотока от плаценты до ребенка по сосудам пуповины.
КТГ - это одновременная регистрация частоты сердечных сокращений плода, двигательной активности плода и тонуса матки.