корень в 5 степени из 32 получается 2. Объясните почему??

Карина Акимова Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Объясните почему .
Лучший ответ
CCCР Мудрец (17422) 14 лет назад
Потому что 2 в пятой степени равно как раз 32. Объясни почему???
Остальные ответы
Denis Профи (783) 14 лет назад
Корень (x) пятой степени это решение уравнения вида y = x*x*x*x*x

Т. е. корень пятой степени из 32 равен какому то числу умноженному на себя 5 раз, этим числом является число 2.

2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 32
Странник Мудрец (15325) 14 лет назад
А чему ещё должно быть равно? Это не температура кипения воды к примеру_почему именно 100градусов_ведь можно обозначать и 130 и 77.
Фесенко Кирилл Мастер (1786) 14 лет назад
наверно потому что 2 в 5 степени - 32. но на самом деле этого еще никто не понял.. . :)))