Что для Вас значит осознанность в жизни?

Владимир Potapoff Ученик (168), закрыт 17 лет назад
Что для Вас значит осознанность в жизни?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4482) 17 лет назад
когда я контролирую ситуацию,когда я могу планировать будующие.одним словом-стабильность.
Остальные ответы
Тис Тусевич Мудрец (12303) 17 лет назад
контрольсових желаний и порывов. знание зачем и почему я делаю то-то и то-то.
Nikolay Kirtoki Гуру (3766) 17 лет назад
в психологии это всего лишь взросление
Пользователь удален Просветленный (23454) 17 лет назад
Творческая жизнь является осознаной.
Пользователь удален Гуру (3068) 17 лет назад
присутствие в настоящем моменте.
Olya Оракул (52750) 17 лет назад
жить каждую минуту ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. ценить любой опыт,который даёт жизнь и быть благодарной за него.
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Это и есть философия! Мысли о том, как устроен мир, каково в нём моё место, что такое добро, зло, смерть, смысл жизни, есть ли Бог, свобода... Все сущностные вопросы, которые человек задаёт себе с детства и всю жизнь - это осознанность, это его личная философия. Дом для души.
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 17 лет назад
Жить сознанием, а не умом!! !
Ведь горе то от ума!
Судите сами. Всё живое наделено СОЗНАНИЕМ в том числе и мы.
Но, только у человека есть ум - от неумелого его использования страдают тысячелетиями сами люди (война, порабощение, геноцид, расовая дискриминация и т. д. , и т. п. , и губят природу) . Создают атомные вооружения и на земле, и в космосе, что бы уничтожать себе подобных! Растения и животные так не делают, потому что живут СОЗНАНИЕМ! Нам тоже необходимо перейти на такой же уровень бытия. Об этом проповедовали Будда, Христос и духовные мастера всех времён и народов!
СОЗНАНИЕ - есть жизнь, бытие, реальность, настоящее, присутствие ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
К великому сожалению, но пока все это остается тайной за семью печатями!! !
Ум (разум, мышление, знания) - это всего лишь инструмент, поработал и отложи его в сторону.
Ум - это великий ограничитель.
Ум есть - сопротивление и заметьте, когда происходит взаимодействие умов, всегда происходит конфликт, ссора, борьба, вражда и война!! !
СОЗНАНИЕ гораздо больше ума (как арбуз и зёрнышко пшена) и мудрее!

Вам необходимо понять!
Ум (разум, мышление, знания) - это не вы, а ваше ложное "Я", т. е. ЭГО!
Не олицетворяйте себя так же с соц. статусом, деньгами, коттеджем, машиной, модной одеждой и т. д. - это тоже не вы!! ! Вы думаете, обладаете этими вещами - НЕТ!! ! Вы лишь временный хранитель!
Как только вы это поймёте, внутри вас произойдёт качественно новый сдвиг - вы преобразитесь, вам станет очень легко!! !

Время - это ИЛЛЮЗИЯ ума! Прошлое - это след настоящего, будущее - это проекция настоящего Человеку необходимо научиться жить в настоящем ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - это единственная реальность, которую вы чувствуете (вне времени) . Например, вы наслаждаетесь запахом цветов - в настоящем, но ни как в прошлом или в будущем. К великому сожалению, пока это МЫ не понимаем!! !