как избавиться от жуков-короедов?

Владимир Лю Знаток (317), закрыт 14 лет назад
построили дом, уложили брёвна под крышу. перед укладкой не обработали. оказалось что в них завелись жуки, то-ли короеды, то-ли древоточцы. можно ли избавиться от них не снимая крыши? а то не ровен час рухнет всё.
Лучший ответ
просто Татьяна Мыслитель (5650) 14 лет назад
В природе и на отечественном рынке существует достаточное количество различных средств от различных производителей предназначенных специально для защиты древесины жуков короедов, гнили и т. п.

Уже пораженную жуками древесину очень тяжело лечить. И многое в зависимости от степени поражения. Для этих целей "Belinka Belles" производит "Belinka Belocid" и "Belinka Fentin". Если древесина сильно повреждена, эти части лучше всего удалить и как можно скорее сжечь, чтобы устранить источник нового поражения. А оставшеюся часть древесины обработать средством от жуков Белинка Белоцид.

Пропитка «Древесный лекарь» и «Антижук» обеспечивает полную биологическую защиту дерева. У древесного Лекаря есть четыре вида этого антисептика. Марка 1 применяется для профилактической обработки поверхности древесины. Марка 2 - для обработки зараженной древесины. Марка 3 - для уничтожения гнили на древесине, марка 4 - для предохранения от насекомых, питающихся древесным волокном - особенно против жуков.

Защитный от жуков состав «Антижук» представляет собой водный раствор мощного биоцида и антисептика.

Достоинства Антижука:

Состав обеспечивает наибольшую вероятность положительных результатов в борьбе с деревопоражающими насекомыми на всех стадиях их развития, а так же высокую эффективность профилактических мероприятий.

Септон это антисептики- концентраты с фунгицидной, инсектицидной и бактерицидной активностью для лесозаготовительных предприятий лесной промышленности. Средства Септон так же хорошо подходят и для профилактики от гнили и древесных жуков короедов в деревянном домостроении.
Остальные ответы
Иван Мотовилов Ученик (99) 14 лет назад
надо запустить к жукам особь с вирусом свного гриппа, и они все передохнут!