Сколько в одном миллиграмме, миллилитров?

тёма Ученик (158), закрыт 14 лет назад
не могу перевести, лекарство для ребёнка!!!!
Лучший ответ
Я..СОН Просветленный (24616) 14 лет назад
зависит от плотности жидкости. надо массу разделить на плотность в-ва и получится объём
Остальные ответы
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 14 лет назад
Один. Он же - кубический сантиметр. Это сравнительные меры веса и объема для ЖИДКОСТЕЙ (например, для воды) .
Однако, например в сиропе может быть и иначе: смотря насколько он разведен. Вот таблетки есть: в одной - то 50 мг, то 100, а то и 500. Должно быть указано на упаковке.
Юрий Мыслитель (6468) 14 лет назад
Миллилитр это объём, а миллиграмм это вес, у каждого вещества он разный, но в Вашем случае скорее всего 1:1.
فائزة Оракул (80554) 14 лет назад
смотря чего.... миллиграмм - это масса, а миллилитр - объем. так что равное значение того и другого справедливо только для воды, для всего остального нужно учитывать плотность.
Оксана Шевченко Ученик (230) 14 лет назад
Граждане, вы что! Отравите ребенка!
1кг = 1л, 1г = 1мл (для воды) , а мг - это тысячная доля грамма, т. е в 1 мл воды -1000 мг! Это же школьная программа. Я работаю в хим. лаборатории.
Источник: профессиональная деятельность
Юлия Мастер (1389) 8 лет назад
1кг = 1л, 1г = 1мл (для воды) , а мг - это тысячная доля грамма, т. е в 1 мл воды -1000 мг