Какой тонометр лучше взять? Механическиий или автоматический?

kisulea lapulea Профи (701), закрыт 14 лет назад
Какой тонометр лучше использовать для 70 летней женщины? С манжетой на запястье или на руке? Механическиий или автоматический? Говорят автоматический тонометр показывает неточно. А механическим никогда не пользовались. Что лучше выбрать?
Лучший ответ
Александр Сябрук Знаток (310) 14 лет назад
Не важно: механика или автомат. И врет не аппарат. В 70 лет эластичность сосудов резко снижена (из-за атеросклероза), пораженная атеросклерозом артериальная стенка лучевой артерии (на запястье ) плохо перадает пульсовую волну на датчик. Поэтому надо брать с манжетой на плечо.
Источник: врач
Остальные ответы
Ольга Савенкова (Рыбачук) Мастер (1833) 14 лет назад
Автоматический дает такое же отклонение как и механический, но у него нет "человеческого фактора". Он удобней в применении (сам смерил, экран большой, пульс и др. функции).
Лада Гуру (4067) 14 лет назад
Это завист от того сама она будет мерять давление себе или кто то ей будет мерять, если кто-то то лучше механический, так как автоматичские имеют очень нехорошее свойство врать, а если сама будет то сами понимаете лучше автоматику. Научится пользоваться механическим очеь легко, если нужно научить вас, напишите мне в мой мир, и я помогу вам справится с этим прибором.
Источник: Медсестра
Mavr Atmon Гуру (4360) 14 лет назад
Более точный- механический, но для работы с ним нужны сноровка и опыт. Автоматом пользуюсь давно, но и тут свои примочки: какое-то время его показания надо сравнивать с другими тонометрами и выявить свою золотую середину.
ЗаМЕЧТАтельная девушка.. Просветленный (23937) 14 лет назад
С манжетой на запястья лучше не берите, он подходит для молодых спортивных людей, и часто ошибается у пожилых людей. Автоматический действительно показывает не точно, но если вы выбираете удобство, то лучше приобретать автомат. Если точность - то лучше механику.
Источник: врач
Лена Ученик (124) 14 лет назад
как по мне, так лучше механический. дольше прослужит. автоматический, даже очень хорошего качества через год-два активного пользования начинает глючить. но самому себе мерить сложно. если есть кому, то пользоваться им очень легко. как именно расскажут при покупке.
Нина Государева Мудрец (14594) 14 лет назад
По своему опыту скажу, что мне попался очень удачный полуавтоматический тонометр. Очень удобно надевать манжету, легко накачивать, я считаю, что он дает правильные показания. Экран широкий и есть записная книжка. А в 70 лет нельзя покупать тонометр с манжетой на запястье ( у пожилых будет давать неверные показания)