Идет ли стаж если работаешь по договору?

Кудинова Ирина Ученик (124), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Ашихмина Профи (590) 14 лет назад
Когда Вы заключаете срочный трудовой договор, Ваше время работы не только идет в трудовой стаж и отчисляются взносы в ПФР, но и по окончании работы работодатель ОБЯЗАН сделать Вам запись в трудовую книжку и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если у Вас не было трудовой книжки работодатель обязан завести ее в течение 5 рабочих дней. Есть много нюансов при работе по договорам. Советую почитать Трудовой Кодекс РФ. Удачи!
Остальные ответы
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 14 лет назад
да на период действия срочного договора.
Крыска Мудрец (10779) 14 лет назад
Стаж нужен для исчисления пенсии, а раз они (работодатели) уплачивают (?) пенсионные взносы с вашей з/пл, то и данные в пенсионном фонде о вашем стаже тоже есть
Солнышко Лучистое Ученик (106) 14 лет назад
Рабочий стаж идет если работаете по трудовому договору, сложнее дело если Вы работаете по договору -подряда, тогда нет.
Ольга Мастер (1874) 14 лет назад
Идет, если ваша фирма исправно платит налоги и отчисления, а если нет, то ваш стаж и будет только на бумажке. Запросите в бухгалтерии 2 НДФЛ если отчисления были, там все будет видно.
Чулпан Профи (773) 14 лет назад
Если фирма платит налоги с вашей зарплаты, то идет. Даже если это договор подряда. С суммы вознаграждений по договору подряда также идут отчисления в Пенсионный фонд
Андрей Колесников Ученик (103) 8 лет назад
работала по трудовому договору отчисления ПФР были а записи в трудовой нет Будет ли идти трудовой стаж Работаю в районе, приравненном к крайнему северу
Ирина Белочкина Ученик (104) 7 лет назад
а если договор есть а записи в трудовой нет.