ТОлько что обнаружила у ребенка на животе и груди ярко-красные пятна. Подскажите кто-нибудь,что это может быть

Tatiana Sergeevna Ученик (171), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Галина Бархатова Гуру (3732) 14 лет назад
Обязательно обратитесь к врачу. 4г. назад у моего внука появились красные пятна, со временем выяснилось, что это не аллергия, а вирус Эпштейн-Барра. Но за то время, пока ставили диагноз, вирус мощно ударил по суставам (его особенность в том, что он присутствует практически у 90% населения, но активизируется достаточно редко) . В результате, упустив время, получили инвалидность.
Остальные ответы
Art Kosheev Мастер (1842) 14 лет назад
Это аллергическая реакция, а на что - выясняйте с врачом!
Пользователь удален Знаток (424) 14 лет назад
Вам лучше обратиться к дерматологу
Татьяна Гуру (3231) 14 лет назад
всё,что угодно, от аллергии до инф. заболевания. Вызовите врача!
Сергей Кудинов Профи (723) 14 лет назад
Может Краснуха, может алергия на какие нибуть продукты но лутше вызави врача
Светлана Ли Мастер (1969) 14 лет назад
Если в середине этих пятен есть маленькая белая точка, то это аллергия. Если пятна большие, то может быть краснуха, со временем они становятся больше, соединяются между собой. Сопровождается иногда повышением температуры. Если пятна без белых точек и небольшие, то возможна ветрянка. Пятнышки будут увеличиваться в количестве.
В любом случае вызывайте участкового, с маленькими детьми любое самолечение опасно.
Посмотрела фотку - очень похоже на аллергию. Дайте антигистаминное средство (сиропчик) , в любом случае не повредит, даже если это инфекционное заболевание.