только что обнаружила у ребенка красные пятна на животе и груди. Подскажите что это. см.фото

Tatiana Sergeevna Ученик (171), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Я_Девушка_Люся Мыслитель (7627) 14 лет назад
если эти пятнышки шелушатся и имеют как бы ободок и темнеют ( слегка коричневые становятся ), то возможем разновидность грибка, втаком случае можно мыть тело с шампунем Attis
Остальные ответы
Вера Мыслитель (6529) 14 лет назад
Фото нет, но поописанию возможна краснуха.... увеличения температуры нет? Вызовите врача....
Svetik Гуру (2506) 14 лет назад
Может это диатез. У моего нечто похожее было. Только на спине. Красные шершавые пятнышки. Врач сказал что это диатез. Мазали мы это дело бепантеном.
Александра Генералова Профи (565) 14 лет назад
Возможно аллергия, надо обратиться к врачу.
westsergius Знаток (371) 14 лет назад
похоже на розовый лешай появляется из ниоткуда и проходит 6-8 недель подробнее можно найти в сети, либо реально алергия
Nastasya Мыслитель (6231) 14 лет назад
может аллергия на какой-то продукт, вспомните что малыш до этого ел.
Лилия Свиридова Мастер (1134) 14 лет назад
похоже на краснуху ну лучше обратитесь к доктору.
наташа сидорина Мастер (1403) 14 лет назад
Как же можно гадать! быстрее ко врачу!
Ольга ® Мыслитель (7301) 14 лет назад
Господи, какая краснуха! Идите к дерматологу, а то здесь насоветуют!
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) 14 лет назад
Это не краснуха. При краснухе сыпь мелкая. Похоже на лишай или аллергия. Сходите к дерматологу.
juli-anna Знаток (474) 14 лет назад
Это точно не краснуха. При краснухе сыпь мелкая красная и по всему телу. на ощупь гладкая без шороховатостей. похоже на экзему или аллергию на что-нибудь. а вообще к врачу обязательно нужно сходить
А Ученик (229) 14 лет назад
Лично мне кажется что это лишай!! ! У самой такой был!
Надя Барахтаева Знаток (271) 14 лет назад
У моей дочки тоже такое было, когда я шоколада поела а потом ее покормила грудью.