В щелях окна завелись маленькие жучки. Как бороться?

Анастасия Малыхина Мыслитель (8601), закрыт 14 лет назад
они мелкие, коричневые, размером со спичечную головку
кто это, что с ними делать?
Лучший ответ
Раиса Кудрявцева Мастер (1127) 14 лет назад
Окно промыть, намазать средством от насекомых и залить герметиком (задохнутся) , а если есть деньги поменять окно. Вдруг это короеды и окно в труху превратят?
Остальные ответы
Владимир Просветленный (39201) 14 лет назад
Да вставить стеклопакет,,,,
Анастасия МалыхинаМыслитель (8601) 14 лет назад
у нас пластиковые окна, потрескалась краска, вот в ней и жучки
девушка Мыслитель (7459) 14 лет назад
Дихлофосом сбрызните
Источник: СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ
Lenzel Просветленный (33175) 14 лет назад
Насекомые ведут скрытый образ жизни, избегают света, любят укромные места. На свет летят только взрослые жуки (кожееды, точильщики, притворяшки) , скапливаются на подоконниках, у плафонов ламп. Влажность и температура на их жизнедеятельность не влияют, т. к. есть сухо- и влаголюбивые виды.

Вот например, повсеместно распространенные жуки-кожееды:

ЖУКИ-КОЖЕЕДЫ - небольшие жуки с цилиндрическим или овальным телом, 5-члениковыми лапками и короткими булавовидными усиками, которые могут прятаться в глубокую щель на переднегруди. Личинки кожеедов подвижные, с жесткими покровами, покрыты длинными торчащими волосками, часто с особенно крупным пучком волосков, образующих своеобразный «хвост» .

Жуки-кожееды повреждают продукты питания, а также мех и кожу. Просыпается паркетный жук-кожеед в марте-апреле, на которого почему-то владелицы квартир меньше всего обращают внимание. А зря. Кожееды портят вещи точно так же, как моль: грызут меха, фетр, портят кожу. Жук откладывает личинки под паркет, личинка превращается в куколку, куколка же способна пробуравливать дерево. Бороться с личинками жука надо следующим образом: борную кислоту вотрите в щели паркета или засыпьте за плинтусы. А против жуков применяйте те же самые средства, что и от моли.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Выполняя постоянно подобные нехитрые операции, вы сможете полностью избавиться от вредного жучка.