Почему нельзя наливать бензин в пластиковую канистру???

Den Профи (655), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (213684) 14 лет назад
Бензин может растворить пластик. Кстати, существуют пластиковые канистры для бензина.
Алексей |48rus|Мудрец (15473) 14 лет назад
ничего похожего!
Неизвестно Искусственный Интеллект (213684) На что похожего?
Остальные ответы
КваКушкА- ОченЬ ЗлоЕ СущЕствО Мудрец (13500) 14 лет назад
странно, а на заправках как раз то пластмассовые канистры и продают, только пластик масло-бензостойкий.
ВолкПросветленный (42223) 14 лет назад
это для масла, а на всех АЗС висит объвление что в пластиковую и стеклянную тару бензин не отпускается однако
КваКушкА- ОченЬ ЗлоЕ СущЕствО Мудрец (13500) может в какую попало пластиковую тару и не отпускается, а в канистру которая продается на АЗС отпускается (сама такую канистру на АЗС купила и бензин в нее молча налили и мяу не сказали), со стеклом тоже понятно струя бензина идет под давлением и может разбить банку
margarita toropova Просветленный (41123) 14 лет назад
Статическое электричество - может дать искру и, соответственно, взрыв.
vok voko Мудрец (11450) 14 лет назад
Даже нужно, если она для этого преднозначена. А метканистры могут дать разряд статического электричества.
margarita toropovaПросветленный (41123) 14 лет назад
Учите физику, дружище, и не позорьтесь!
Dmitry Smart Просветленный (26510) 14 лет назад
Бензин МОЖНО наливать в пластиковую канистру, если эта канистра предназначена для наливания туда бензина.. . А если канистра не предназначена. для переноски и хранения бензина, то, статическое электричество может воспламенить пары бензина, вот.. . Типа, Это опасно...
FERRUM Гуру (3988) 14 лет назад
Ну как бы тебе объяснить? , вот на примере, берешь стеклянный стакан бензина, кидаешь туда куски резины.... и что в итоге???? поздравляю... у нас в итоге КЛЕЙ, наподобие МОМЕНТ.... ВОТ ПРИМЕРНО такое будет и с пластиковой канистрой, через какое-то время.
Алексей |48rus|Мудрец (15473) 14 лет назад
ничего с ней не будет
FERRUM Гуру (3988) ты видел что -нибудь в системе отопления из резины????да и химию учил в школе? я нет, но помню
Роман БазилевскийУченик (169) 9 лет назад
блять! у меня бак в машине из пластмасы!! ! и у всех новых из пластика, это чтоб искры если пробьеш не было!
Николай Шевчук Ученик (134) 14 лет назад
Потому-что - Заправщик на измене!
Алексей |48rus| Мудрец (15473) 14 лет назад
из-за опасности возникновения искры в момент контакта канистры с любым предметом, в частности пистолет колонки или горловина бака. Если уж приспичило перевезти бензин в такой канистре-то перед тем как наливать и выливать бензин, коснись канистрой кузова авто (не открывая крышку канистры)
Крюкова Ольга Знаток (289) 14 лет назад
Из-за статического электричества!
123 Профи (645) 4 года назад
Что не видели, сколько вам реально туда налили - это настоящая причина в России. Хранил бензин много месяцев в пятишках от воды - ничего не растворило и не взорвалось. Так что это все пиздеж.