Какой холодильник с сухой заморозкой лучше купить?Какой фирмы?

wika filatowa Мастер (1290), на голосовании 14 лет назад
Какой фирмы?
Голосование за лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 14 лет назад
Здесь так сказать палка о двух концах.
Холодильники с обычной заморозкой (статической) они более бесшумные и энергопотреление меньше, но.. . их надо размораживать.
Холодильники с системой сухой заморозки (NO FROST, FROST FREE, FROST ICE) они немного пошумнее и ,,кушают, , примерно на 20 % больше электроэнергии и эта система охлажения занимает дополнительное место в морозильной камере. Но не надо разморажиать и продукты быстрее и охлаждаются и замораживаются. И насчёт того что нужны какие то контейнеры - это МИФ. Буквально за несколько минут на продукте образуется ледяная корочка, которая препятствует проникать обдуваемому вздуху во внутрь того же самого продукта (например мяса)
Олег Мастер (1303) 14 лет назад
Lg, Sharp, Samsung. Лучше Side-by-Side или морозилка внизу
Alina Bondarenko Мастер (1195) 14 лет назад
Сначала обзавестись пищевой пленкой, чтобы перед заморозкой все заматывать) )
Каждую клубничку, каждый помидор.... Иначе, все становится безвкусным и бесполезным =)
СТЕПАН ПОМИДОРОВ Мыслитель (9904) 14 лет назад
Лиссандра абсолютно права, кроме того, что система сухой заморозки ВСЕГДА занимает дополнительное место в холодильнике - это не так. Это практикуется в основном на отечественных холодильниках. На иностранных он интегрирован т. е. спрятан и Вы не почувствуете каких-либо неудобств. Насчёт расположения морозильной камеры (М/К) принципиального отличия нет (кстати у SHARP морозилки сверху, кроме одной модели) . М/К снизу (европейский вариант) удобна благодаря выдвижным ящикам, М/К сверху (азиатский вариант) практичный с точки зрения безопасности если в доме есть маленькие дети.
Источник: 7 лет работы продавцом + 2 года экспертом по браку