Оставить ребенка без отца - жестоко?

Точилин Евгений Ученик (132), закрыт 14 лет назад
Девушка вышла замуж за Американца, родила ребенка. После 4 лет НЕ ОЧЕНЬ хорошего обращения с ней (ссоры, измены, скандалы), она не выдержала - забрала ребенка и уехала на Родину в Россию - подала на развод. Ещё не развелась, но муж умоляет вернуться. Говорит, что это ОЧЕНЬ жестоко - забрать ребенка в другую страну и что ребенок его забудет, потому что он не сможет часто прилетать в Россию. Ребенок говорит только по-русски и что он даже по телефону не сможет с ним общаться.

Девушка и не хочет возвращаться, потому что супруг настолько морально её уничтожил, что в ней не осталось ни чувств к нему - НИЧЕГО. Она не любит его, но у нее болит сердце за то, что она оставила отца без ребенка. Отец РЕАЛЬНО плачет, умоляет вернуться ради ребенка, что у ребенка должен быть отец, что в США у ребенка будущее, и т.д. Говорит, что ему ничего в жизни не надо, кроме его семьи.

Подскажите, чтобы Вы сделали в такой ситуации? Пожертвовали собой ради того, чтобы у ребенка был отец и светлое будущее, но сами Вы были не счастливы рядом с ним. Или всё таки остались в России и приняли на себя всю тяжесть одинокой матери, надеясь на то, что встретите ещё принца и всё у Вас наладится?
Дополнен 14 лет назад
Немного об отце ребенка. Складывается ощущение, что он двуличный. 4 года подряд он ни во что жену не ставил, потому что она якобы из трущоб и низшего класса. А сейчас, когда она ушла - он готов целовать ей ноги, говорит что сделает всё, купит ей дом, чтобы жила отдельно, но только не отбирала у него возможность видеть ребенка.
Но, проблема в том, что он НИКОГДА от нее не отстанет - НИКОГДА! И он будет её упрекать, указывать что делать, постоянно ставить палки в колеса, даже если она будет жить отдельно. Он успокоится только тогда - когда она будет жить с ним и во всем ему подчиняться - ТОЛЬКО ТОГДА!
Все её уговаривают вернуться - но она боится. Она не хочет сломать жизнь ребенку и лишить его будущего, но и с супругом не хочет жить. А он не успокоится, пока не заставит её жить снова с ним - ПРОВЕРЕНО!
Дополнен 14 лет назад
Хочется добавить, что у девушки НЕТ гражданства США, нет денег снимать жилье в США, нет друзей в США.
Где гарантии того, что вернувшись - супруг не вышвырнет её из страны и лишит ребенка? Закон ПОЛНОСТЬЮ на его стороне - он гражданин США. В США он подал на нее в суд и отобрал все права на ребенка. Теперь по законам США она не может видеть ребенка, пока не подпишет бумаги, что никогда не увезет ребенка из страны, выплатит ему штраф и ещё там что-то....
На компромиссы отец не идет. У него ОДНА цель - ребенок ДОЛЖЕН ЖИТЬ В США. Больше его ничего не интересует. Он говорит, что если она останется в России - он закроет ей все выходы и она никогда не сможет никуда выехать. Пугает Интерполом, ФБР и т.д. И в каждом письме - УМОЛЯЕТ ПРОСТИТЬ и говорит что БЕЗУМНО ЕЁ любит - это нормально?
Лучший ответ
тетя мотя Оракул (52979) 14 лет назад
Оставлять ребенка без отца жестоко, но жертвовать собой еще хуже. Надо искать компромис приемлемый для всех. Или пусть отец пережает в Россию и тут общается с ребенком и помогает его воспитывать, Или девушка пусть остается в Америке и начинает там жить своей жизнью но дает отцу общаться с ребенком. Я лично при разводе поставила вопрос так-Я жить и общаться с тобой не имею ни сил ни желания, но наш ребенок остается нашим ребенком и лишать его одного из родителей неправильно. Теперь мы живем в одном доме но в разных квартирах, у дочки есть своя комната и у него и у нас в квартире. И она проводит время и с ним и со мной. Мы с бывшим мужем пересекаемся только по поводу глобальных вопросов - выбор школы, поезка на отдых и пр... У каждого своя жизнь но она знает что у неё есть и папа и мама которые её любят и заботяться о ней.
Остальные ответы
Злая Фея Просветленный (25979) 14 лет назад
нет не жестоко, в данном случае было бы глупо остаться и жить с таким "папашей"...чтоб ребенок смотрел на слезы матери и рос неврастеником.. . МОЛОДЕЦ девушка!!! !
в свое время я с 10 месячным сыном сбежала от его папаши, о чем НИ РАЗУ за 14лет не пожалела
Lara m Гуру (3051) 14 лет назад
Серьезный вопрос.... я уехала бы, раз ничего не получается.... люди просто так ведь не уходят... А ребенка и в России можно воспитать и сделать человеком
Анютка Просветленный (22139) 14 лет назад
да уж лучше растить ребенка одной, чем жить с моральным уродом (знаю, что говорю).... когда в семье постоянные ссоры и скандалы - это очень сильно отражается на детях.... Так что, правильно она сделала. А если Он так хочет видеть своего ребёнка, то найдет способы и возможность приезжать в Россию.
Viktoria Профи (653) 14 лет назад
То, что он не может прилетать его проблемы.
Всегда можно договориться, не может сам, пусто она туда ребенка отправляет, язык английский в любом случае учить надо, так что общаться будут. Тут главное, чтобы мама ребенка сама этого захотела.
А возвращаться незачем. Жестоко оставлять ребенка в такой семье.... с ссорами, скандалами, упреками.. . ребенок должен видеть любовь.
И пусть он с папой не часто будет видеться, но он для него останется хорошим, а не тираном мучающем маму... .
Ибо думается мне, что человек своего отношения к жене не изменит... .
Не зачем сына в грязь тянуть, а вырастет сможет получить образвание и там, благо гражданство есть.
Фетя Рыжик Мудрец (11744) 14 лет назад
держаться подальше от иностранщины.... ну приедишь ты туда... и что, опять он увезёт ребёнка и начнётся судебный процес, только в нём наши девочки всегда проигрывают... по наблюдениям.... а ребёнок... может общаться с помощью интернета... оставить ему двойное гражданство и когда будит совершеннолетним, пусть сам принимает решение где жить.... а вот то что он только говорит по русски это упущение мамочки... удачи
Наталья Профи (849) 14 лет назад
Жестоко будет для ребенка, если мама вернется к ироду!! Жестоко будет, если ребенок все видит!! и где гарантия, что побои жены не перенесутся на ребенка?? О каком светлом будущем тогда может идти речь? ? И одинокое материнство не такая уж и тяжесть, если любишь свое дитя! А вот когда ребенок видит счастливую, спокойную маму-он и сам счастлив и спокоен, и уверен, что его любят и что он нужен! А это самое главное! Любви и удачи Вам!
Scarlet Мастер (2243) 14 лет назад
э!!!! мужчина задает вопрос от лица женщины?? ? и фраза" взять на себя тяжесть одинокой женщины??? "?И фраза звучит , "что мжучина ей не нравится и не любим? " а чего 4 года терпела? ?
Если читать начало повествования, то конечно уничтожить нельзя позволять себя морально или физически.. . ты приобретаешь отца ребенку, но теряешь ему мать.. . если мужчина более сильный и успешный по жизни и он уничтождает его мать .Муж лишает ее сам своего ребенка матери. Вырастая ребенок также позволяет себя вести так с ней, унижая бить.. . так о чем тут думать? Вопрос о чем все же страдают?
хотите чтобы ребенок общался с отцом учите английский, за 4 года и вы наверно его уже знаете и ваш ребенок уже разговаривает.. .
Другое тут заметно, что сама женщина недостойна быть и матерью и женой. Верноятнее всего ее учат за что то.... и тут ей мужчину не найти.. . если уж там то не получилось.. . они там проще и лучше для семьи.
Людмила Мастер (2109) 14 лет назад
Я бы ушла от этого мужчины но остолась бы жить в США . Офицеально не разводиться но жить врознь. Ребенку уже 4 года он будет ходить в садик она может смело идти работать.
Рика Мудрец (12551) 14 лет назад
Ребенку хорошо, если у него счастливая мама. ! Надо жить, там где вам хорошо. Однако -момент.... " тяжесть одинокой матери".Если нет профессии, то выживать в России очень трудно, в Америке без заботы одиноких мам не оставляют... После Амереики вы месяц, два живете в России? Поживете чуть больше, захотите туда. Можно же разойтись и жить там. Сюда вы всегда успеете.
Galka Гуру (3125) 14 лет назад
Ссоры, измены и скандалы - это еще не ирод. Ирод - когда лупит. Я на ее месте наступила бы на горло себе, вернулась бы, но поставила некоторые условия. Если не хочет девушка жить вместе с папашей, то пусть поставит условия раздельного проживания. Но папа будет видеться с ребенком. Если папаша этого хочет, он тоже поступится некоторыми своими принципами. Я, конечно, не утверждаю, случаи бывают разные, но в Америке действительно у ребенка больше возможностей.
Евгения Мастер (1177) 14 лет назад
У несчастливой матери ни когда не будет счастливым ребёнок. Это не нами сказано и не нам опровергать.

Прочитала коментарии и ужаснулась о каких компромисах Вы говорите?? ?
На какие ещё жертвы должна идти эта женщина?? ? Она бедная уже столько натерпелась. Дай Бог ей силы прийти в себя. Не слушайте его и не верти его слезам. Если-бы ему нужен был этот ребёнок, он бы не поступал так. А сейчас ему надо вернуть бесплатную дом. работницу.

Живите в России со своим ребёночком и бутьте счастливы!!!
Вера Ашра Мыслитель (5322) 14 лет назад
она ему нафиг не нужна и никакие дома он ей покупать не будет, он просто хочет всеми правдами и неправдами заставить её вернуться с ребёнком в америку, сколько таких случаев было, а потом сразу судом отберёт ребёнка, а её вышлют из страны и всё, может на неё в полицию что накатать.
Пусть почитает, посоветуется на этих форумах
http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/index.php
http://www.zaokeanom.com/forum/
Белка Мастер (2226) 14 лет назад
куда смотрят мужики, когда делают детей, а потом шляются по бабам.... Я бы таким всё достоинство отбила. Это нормальный поступок матери, которая не хочет, чтобы её сын жил в такой атмосфере и думал, что это норма.