О газовом шантаже. А если эта зима (2009-10гг) пройдёт без очередной газовой войны, Вы поверите в то что...
Украина никогда и НЕ БЫЛА ИНИЦИАТОРОМ такой войны?
Что Украина не перекрывала трубу для Европы год назад.
Вот сейчас, например
1) Позиции Украины сильны как никогда
2) Позиции Газпрома с точностью до наоборот
3) Цена на газ для Украины упала до минимума
4) Несмотря на многочисленные прорвокационные высказывания и прямой отказ в помощи со стороны Газпрома, Нафтогаз закачал в подземные хранилища
рекордное количество газа на зиму
(Причём этот газ УЖЕ оплачен Нафтогазом и БЕЗ ПОМОЩИ Газпрома и Европейских стран )
Короче ЕСЛИ БЫ УКРАИНА ХОТЕЛА НАЧАТЬ ГАЗОВУЮ ВОЙНУ
ТО ЛУЧШЕГО МОМЕНТА НЕ СЫСКАТЬ.
Как говорил Шекспир в 90-м сонете ....
Так вот. Если всё пройдёт мирно и спокойно и НИЧТО не нарушит нормальный
технологический процесс работы газопровода
Вы поверите в то, что не Украина начинала все эти газовые войны
а всё это был - газовый шантаж "от монополиста"
http://otvet.mail.ru/question/29849695/
Опрос в ответ на этот вопрос