Скажите пожалуйста как правильно принимать травы: боровая матка,красная щетка,шалфей.

carmen Мастер (1171), закрыт 14 лет назад
в какие дни цикла и можно ли одновременно. у меня поликистоз гормональный сбой и нет овуляции((( хочу ребеночка. Посоветуйте пожалуйста
Лучший ответ
marishka Профи (656) 14 лет назад
Смотря что для чего!!!! Шалфей пьется для хорошего роста фоликулов с последнего дня месячных и СТРОГО до дня овуляции!!!! На 1 стакан кипятка 1ст. л шалфея, 15мин настоять и за день в три захода выпить этот стакан!!!! Учтите, что от него овуляция наступает чуть раньше чем обычно!!!! Вместе с ним принимается красная щетка, из нее лучше делать настойку на 0.5 литра водки 500гр травы, две недели настоять и по 1 ч. л. на 1/3 стакана воды, 3раза в день, либо запаривать как шалфей, но эффект хуже, она поднимает иммунитет, ее можно принимать весь цикл, кроме месячных. Боровую матку настаивают так же как красную щетку и пьют также. Но с боровой маткой тяжелее всего, это сильная трава и она может не только помочь, но и навредить. По своей природе эта трава эстроген, но врачи назначают ее пить во второй фазе (после овуляции), здесь уже важен твой анализ на гормоны, важно не сбить соотношение эстроген-прогестерон, иначе наоборот спровоцируешь выкидыш, но в тоже время много людей кому она помогла, попробуй пить ее весь цикл, как и красную щетку, только важно ее перестать пить за три дня до предполагаемых месячных, т. к. пока пьешь эту траву они не придут, а приходят на 3-4день после отмены. Вообще БМ назначают при проблемах трубами, спайками, непроходимости, если у тебя нет таких показаний, то лучше ограничься первыми двумя!!!! Удачи!!!!
Остальные ответы
Дмитрий Городнюк Знаток (365) 14 лет назад
В правую руку берешь ложку ( Столовую ) В левую приблизительно пол стакана воды! Засовываешь ложку в пачку с травой и т. д .
carmenМастер (1171) 14 лет назад
мужчина и надо было вам лезть? если только и-зза баллов можно сидеть и в других категориях.
MIRRA Мастер (1772) 14 лет назад
почитайте на форумах, задайте в поисковик google, там наверняка есть, а то вам сейчас насоветуют!!!
Екатерина Мастер (2251) 14 лет назад
купите настойку боровой матки в аптеке и пейте в первой половине цикла.. но не мешайте эти травы нужно что-то одно. . лучше витамины попейте фолиевую кислоту и Е