Очень нужен протокол собрания учредителей!!!

Олеся Мастер (1576), закрыт 17 лет назад
Кто может кинуть образец протокола собрания учредителей о внесении изменений в устав (добавляются новые виды деятельности) или об открытии представительств, филиалов. Очень нужно!!!! и нужно ли их указывать в самом протоколе либо только в новом уставе?
Дополнен 17 лет назад
Да причем тут учредители поименованы или нет в уставе, я спрашиваю как сформулировать вопрос повестки дня в протоколе когда добавляются виды деятельности(надо в самом протоколе их перечислять или нет?)

А об открытии филиалов второй вопрос тоже не знаю как в протоколе написать, тупо что учредители решили открыть филиалы или как?
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (6301) 17 лет назад
Если в Уставе учредители не поименованы, то в устав изменения вносить не надо.
Если поименованы, то на общем собрании учредителей принимаются данные изменения (оформляется протоколом) с приложением к нему, на отдельном листе, изменений к Уставу. По приблезительно такой форме:
В правом верхнем углу:
Утверждены общим собранием учредителей. Протокол №*** от***
По центру:
Изменения в устав ООО ****
Сам текст:
пункт**** читать *****
Протокол собрания и Изменения подаются в орган, осуществляющий регистрацию юр. лиц с приложением заявлений установленного образца "О внесении изменений в учредительные док.юр.лица".

Если у Вас ООО и в Уставе не поименованы учредители, то Вам надо подать в орган, осуществляющий регистрацию юр. лиц, Заявление "О внесении изменений в ЕГРЮЛ не связанные с внесением изменением в
учредит. док. юр. лица" по утверждённой форме.

Если у Вас ЗАО (ОАО) и в Уставе не поименованы учредители, то никуда ничего подавать не надо. В реестр акционеров (внутренний документ организации), который должен быть у каждого ЗАО (ОАО), вносятся соответствующие изменения
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1993) 17 лет назад
в протоколе должны быть все участники собрания
Michael Kl. Мыслитель (6237) 17 лет назад
Что-то примерное у меня есть, недавно отсылал в одну контору. Сбрось мне на ящик вопрос, попробую отыскать.
Пользователь удален Мыслитель (5723) 17 лет назад
http://www.pcg-partner.ru. Неплохой сайт. Там много чего по регистрации изменений
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
www.bddo.ru частично информацию найдете там.
В протоколе, в свободной форме изложите желание участников (учредителей, акционеров, товарищей) открыть представительства и филиалы, а также жаление заняться новыми видами деятельности. Внесите соответствующие изменения в Устав и изготовьте его новую редакцию.
Заполните соответствующие формы и направьте их в налоговый орган для регистрации изменений.
Кроме того сообщите об изменении кодов ОКВЭД в органы статистики.
Удачи в бизнесе.